admin

"Банк обманул нас и оставил ни с чем" — видеообращение жены стрелка в Алматы

Recommended Posts

В момент начала стрельбы женщина находилась в доме с детьми и престарелой матерью. Она заявила, что до этого инцидента обращалась за помощью во все инстанции.

Жена подозреваемого в стрельбе в Алматы Анаида Демирчян выступила с заявлением, что предшествовало трагедии. Видео ее обращения опубликовал казахстанский портал Тengrinews.

"Я хочу заявить на весь Казахстан, что, к сожалению, законы работают не все, и законы работают не так, как хотелось бы нам. К сожалению, в Казахстане государство не защищает несовершеннолетних детей. Я мать троих детей, двое из которых несовершеннолетние. Банк оставил нас ни с чем. Он обманул нас бессовестно. Он за копейки, в пять раз дешевле, продал нашу недвижимость по заочным решениям, не уведомляя нас об этом. Мы несколько раз вызывали "Буран" (экипаж дорожно-патрульной полиции), вызывали дежурного прокурора, он так и не приехал", — заявила Демирчян.

Казахстанка сказала журналистам, что ее мужа довели до отчаяния.

"Есть видео, он (судоисполнитель) угрожал нам, по телефону всегда звонил, что выселит наших детей. Но известно, что бумага о выселении в данный момент оспаривалась. Я приношу огромные соболезнования семьям. Да, мой муж совершил ошибку, но судоисполнитель толкнул его на это намеренно, есть доказательства", — отметила Демирчян.

Она добавила, что до этого инцидента обращалась за помощью во все инстанции.

"Мы ходатайствовали, что у нас несовершеннолетние дети, что у нас есть салон, который покрывает долги полностью в пятикратном размере. Но банк не пошел на это. Мало того, поиздевался над нами. Потому что повесил на меня не как на заемщика, а как на залогодателя около 20 миллионов тенге, он физически уничтожает нас", — заявила женщина.

Она также рассказала о том, что происходило в момент трагедии.

"Видимо, все вышло из-под контроля. Я находилась в это время дома с детьми, с престарелой матерью, вызывали "скорую". Как все произошло, не знаю, я не видела это, слышала только выстрелы. Все это, конечно, на суд человечества. Но я вам скажу, что если бы приехал в тот момент дежурный прокурор, юридически объяснил все грамотно, понимаете, и остановил бы это преступление.. Пострадали люди, пострадал мой муж, пострадала вся моя семья. Я не знаю, что дальше будет происходить. Но пусть знает весь мир, что мы законопослушные граждане, что я обращалась миллион раз к президенту. И сейчас обращаюсь. Уважаемый господин президент, вы гарант Конституции, защитите моих детей, несовершеннолетних. У моего маленького ребенка порок сердца, он в приступах вчера лежал, а судебному исполнителю было все равно. Он не вызвал ни опеку, ни скорую помощь", — рассказала Демирчян.

Трагедия произошла накануне около 17:00 в микрорайоне "Акбулак". Мужчина открыл огонь во время попытки судебных исполнителей выселить его семью из дома. В результате инцидента погибли пять человек: судисполнитель, двое участковых полицейских, новый хозяин спорного имущества и еще один человек, привлеченный судисполнителем.

 

Sputnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас