admin

На пастбище в Кара-Кульдже нашли повешенное тело 27-летней девушки

Recommended Posts

1090927.bd04342926271f3b87b1fb1f6c9921ee.jpg

В Кара-Кульджинском районе Ошской области раскрыто убийство. Об этом сообщила пресс-служба УВД области.

По ее данным, на службу 102 дежурной части Кара-Кульджинского РОВД поступил звонок от Кызыл-Жарского уполномоченного участкового милиционера. Он сообщил, что в ночь с 8 на 9 сентября жительница села Кок-Арт Кызыл-Жарского айыл окмоту, 27-летняя Б. кызы Б. повесилась в сарае на пастбище Бото-Мойнок.

Данное происшествие зарегистрировано в Едином реестре преступлений и проступков, возбуждено досудебное производство по части 1 статьи 136 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса КР, назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе следственных действий сотрудниками Кара-Кульджинского РОВД в рамках оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что девушку убили.

На основании заключения судебно-медицинской экспертизы, назначенной с целью тщательного обследования тела погибшей, оно было квалифицировано по части 1 статьи 130 Уголовного кодекса Кыргызской Республики («Убийство»).

По данному факту, в результате оперативных действий Кара-Кульджинского РОВД задержан подозреваемый, 16-летний житель сельской управы Алайкуу Кара-Кульджинского района К.И. 11 сентября 2021 года он передан в следственную службу Кара-Кульджинского РОВД и помещен в изолятор временного содержания.

Установлено, что подозреваемый задушил девушку и в целях сокрытия своих действий повесил тело.

Погибшая и подозреваемый сводные брат и сестра. У них одна мама.

Для избрания меры пресечения проходящего в качестве подозреваемого по делу досудебного производства К.И. было подано ходатайство следственному судье Кара-Кулжинского районного суда, которым в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время по данному досудебному производству ведется следствие.

 

Turmush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас