admin

В Караколе расследуют дело об избиении беременной женщины милиционерами

Оцените эту тему

Recommended Posts

post-15-0-75593700-1571727054.jpg

В Кыргызстане аппарат омбудсмена сообщает, что сотрудники милиции Каракола избили беременную женщину.

Пострадавшая Г.А. обратилась за помощью к уполномоченному представителю акыйкатчы по Иссык-Кульской области с заявлением. Она сообщила, что подверглась нападению и избиению со стороны двух оперуполномоченных сотрудников и одного дознавателя Городского отдела внутренних дел Каракола. В результате насилия у нее, находившейся на момент нападения на пятом месяце беременности, произошел выкидыш.

По словам заявительницы, 5 августа сотрудники ГОВД Каракола схватили ее, стали избивать и душить, а затем вывезли в поле, где продолжили избиение, пиная в живот и угрожая ей убийством.

Заявительница просит аппарат омбудсмена КР оказать содействие в том, чтобы виновные сотрудники милиции получили наказание.

По заявлению представительством акыйкатчы по Иссык-Кульской области было направлено обращение на имя прокурора Иссык-Кульской области. В полученном из прокуратуры ответе сообщается, что по жалобе гражданки Г.А. начато досудебное производство по признакам преступления, предусмотренного в ч. 1. ст. 321 УК КР (Превышение власти), расследованием будем заниматься из Управления Государственного Комитета национальной безопасности (УГКНБ) Иссык-Кульской области.

Из УГКНБ также был получен ответ из которого следует, что расследование этого уголовного дела ведется следственным отделом, после чего в отношении обвиняемых сотрудников милиции будет принято соответствующее законное решение, согласно УПК КР.

В секретариате омбудсмен отмечают, что обращение Г.А. будет находиться на контроле у них до логического и справедливого завершения.

 

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас