admin

Пьяный водитель сбил своего пассажира. Тот скончался

Оцените эту тему

Recommended Posts

200108-story-web.jpg

Ат-Башинский районный суд вынес решение в отношении мужчины, совершившего наезд на человека. Вследствие дорожно-транспортного происшествия он скончался в больнице. Приговор суда опубликован на сайте Верховного суда.

Имена изменены

На скамье подсудимых оказался ранее несудимый житель села Ат-Баши Нарынской области, отец четверых детей Самат.

Следствие установило, что он вечером 5 марта 2021 года, передвигаясь по одной из улиц Ат-Баши на своем автомобиле "Ауди-100" в состоянии алкогольного опьянения, около одного дома высадил из машины своего пассажира Болота. При попытке развернуть авто, сдавая назад, Самат наехал на Болота. Пострадавший был доставлен в районную больницу, где 8 марта, не приходя в сознание, скончался.

Уголовное дело был возбуждено по статье 135 "Причинение смерти по неосторожности" Уголовного кодекса КР.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину. По его словам, он не хотел в тот день садиться за руль, но Болот настоял, попросив его довезти из-за того, что выпил и сам не дойдет. Когда пассажир вышел, Самат хотел развернуть "Ауди" в обратную сторону, но почувствовал, что машина наехала на что-то. Выйдя из нее, понял, что Болот лежит на земле, вызвал скорую помощь.

На суде Самат попросил прощения у родственников погибшего, а суд - оправдать его. Адвокат также ходатайствовал о прекращении дела.

Заслушав стороны и изучив материалы дела, судья удовлетворил ходатайство адвоката и постановил прекратить дело в отношении подсудимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас