admin

В ОВД Каракола пояснили, почему женщина оклеветала сотрудников милиции

Оцените эту тему

Recommended Posts

2021-09-23_22-10-26_706477.jpg

В ОВД Каракола опровергли информацию о том, что сотрудники милиции столицы Иссык-Кульской области избили беременную женщину, вследствие чего у нее случился выкидыш. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным пресс-службы, в целях недопущения не обоснованного обвинения в адрес милиции, поясняют следующее:

"5 августа в ОВД г. Каракол обратилась с заявлением 22-летняя жительница областного центра А.А. о том, что в этот день в результате ссоры её избили родная сестра А.Г. и зять Т.Н. Поводом для ссоры стал паспорт, поставленный родной сестрой и зятем в залог без её согласия.

Заявление было зарегистрировано в ЕРПП ОВД г. Каракол и было начато досудебное производство по ст. 75 (Насилие в семье) Кодекса о проступках Кыргызской Республики. В рамках досудебного производства была назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам экспертизы, пострадавшей была нанесена легкий вред здоровью с кратковременным расстройством.

В ходе дальнейшего досудебного производства службой дознания ОВД г. Каракол были установлены причастность вины 32-летних супругов А.Г. и Т.Н. в совершении проступка в отношении А.А., выражавшийся в нанесении телесных повреждений. В связи с чем, им были выданы уведомлении о подозрении в совершении проступка, предусмотренное статьей 75 (Насилие в семье) Кодекса о проступках Кыргызской Республики. Все собранные материалы в рамках досудебного производства были переданы на рассмотрение Каракольского городского суда.

Все обвинения А.Г. в отношении милиции о том, что её избили сотрудники милиции, и у неё случилось выкидыш не что иное, как попытка избежать ответственности, и вместе с тем очернить правовые действия сотрудников милиции и ввести в заблуждение общественность", - говорится в сообщении УВД.

 

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас