admin

У большинства кыргызстанцев, болеющих COVID-19, выявлен индийский штамм

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (9).jpg

70 процентов кыргызстанцев, заразившихся коронавирусом, перенесли особо контагиозный индийский штамм дельта. Об этом журналистам сообщил ведущий специалист департамента санитарно-эпидемиологического надзора Султан Суранбаев по итогам собранных за последние три месяца результатов исследования.

По его словам, до июля в Кыргызстане в основном циркулировал британский штамм. Его выявляли у 85,6 процента пациентов. Последние три месяца чаще всего обнаруживается индийский штамм (или штамм дельта).

Ранее специалисты из Центра по контролю и предотвращению болезней в Китае обнаружили, что индийский вариант коронавируса дельта является более заразным по причине своего феноменального самовоспроизведения. Этот вариант изготавливает собственные копии более быстро, из-за чего инкубационный период сокращается в несколько раз.

Глава Министерства здравоохранения и социального развития Алымкадыр Бейшеналиев прогнозирует четвертую волну коронавируса на конец ноября — декабрь 2021 года. По его словам, очередной подъем заболеваемости COVID-19 ожидается в конце года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас