admin

В Кремле ответили на слова Эрдогана о «горстке» победителей во Второй мировой войне

Recommended Posts

i (9).jpg

Россия сохраняет верность уставу ООН, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова турецкого лидера Тайипа Эрдогана о том, что судьбы мира не должна решать «горстка» победителей во Второй мировой войне, передает РИА Новости.

«Россия <...> была, есть и остается приверженным членом организации, Совета безопасности и сохраняет свою приверженность и верность уставу Организации Объединенных Наций, где все написано», — подчеркнул представитель Кремля.

Он также напомнил, что Путин недавно предложил постоянным членам Совбеза ООН собраться, чтобы обсудить все вызовы, которые стоят перед человечеством.

Во время визита в Анголу Эрдоган заявил о необходимости расширить число стран с правом вето в ООН, речь о России, США, Великобритании, Франции и Китае. По его словам, большую политику нельзя оставлять на милость «горстки» государств, которые победили фашизм.

При этом, в Москве, Вашингтоне, Лондоне, Париже и Пекине также не раз высказывали идею о том, что пора менять менять архитектуру глобальной безопасности. В первую очередь, участники рассматривают таких кандидатов в постоянные члены организации, как страны G4 — Германию, Бразилию, Индию и Японию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас