admin

В Бишкеке сотрудники УПМ задержали студента-регулировщика и оштрафовали его

Recommended Posts

В Бишкеке сотрудники УПМ задержали студента-регулировщика и оштрафовали его решением суда на 300 сомов. Об этом сообщили в Управление патрульной милиции ГУВД столицы.

Как уточняется, вчера, 1 июня, примерно в 21.00 один из водителей сообщил экипажу ПМ о том, что на пересечении ул. Сухе Батора и ул. Аалы Токонбаева молодой человек регулирует движения автомашин. При этом создает аварийную ситуацию, так как не знает четких правил и жестов регулировщика.

В Бишкеке сотрудники УПМ задержали студента-регулировщика и оштрафовали его

"Прибывший на место экипаж задержал добровольного-регулировщика. Им оказался Арсен Турдугулов, 1997 года рождения, студент 3-го курса Автодорожного колледжа им. Колбаева. Молодой человек регулировал движение с газетой в руках", - пояснили в УПМ.

Со слов самого задержанного, являясь студентом автодорожного колледжа, хотел закрепить свои теоретические знания на практике.

В УПМ добавили, что с Турдугуловым была проведена разъяснительная беседа о том, что разгрузкой затора перекрестков должно заниматься лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения при помощи сигналов, установленных правилами дорожного движения и иными инструкциями, после чего он был доставлен в УВД Октябрьского района Бишкека, где в отношении него был составлен административный протокол об административном правонарушении.

В Бишкеке сотрудники УПМ задержали студента-регулировщика и оштрафовали его

"За административное правонарушение сегодня, 2 июня, Октябрьским райсудом Бишкека вынесено постановление о привлечении Турдугулова к восьми часам общественной работы и выплате штрафа в сумме 300 сомов", - отметили в УПМ.

В Бишкеке сотрудники УПМ задержали студента-регулировщика и оштрафовали его

Напомним, 1 апреля 2016 года на пересечении пр. Манас и ул. Ахунбаева молодой человек добровольно вышел регулировать дорожное движение, так как не месте создалась огромная пробка. На место приезжали сотрудники УПМ, который посмотрев на добровольного-регулировщика уехали с места. За их халатное отношение, инспектора УПМ были волены. Сам добровольный-регулировщик был предсатвлен к награде со стороны депутатов парламента КР. При этом замглавы УПМ ГУВД Бишкека Эрлан Атантаев сообщил, что добровольного-регулировщика необходимо было привлчеь к административной ответственности.

 

Источник: Zanoza.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас