admin

В России заблокировали сайты, предлагавшие путевки в Турцию

Recommended Posts

В России заблокировали сайты, предлагавшие путевки в Турцию

02.06.2016 10:25

CA-NEWS (CA) - Турция и РФБолее 20 страниц интернет-сайтов заблокированы на территории России решением суда из-за того, что на них предлагались туристические поездки в Турцию, сообщает Роспотребнадзор, по иску которого она и была установлена.

Сайты были заблокированы на основании указа, подписанного Владимиром Путиным в конце ноября прошлого года и предписывающего применить к Турции экономические, а к ее гражданам – визовые санкции.

В указе говорится, в частности, что «туроператорам и турагентам надлежит воздерживаться от реализации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики».

 
 

 

В сообщении Роспотребнадзора указывается, что Останкинский районный суд удовлетворил 13 исков ведомства «в защиту неопределенного круга потребителей», поданных в отношении 23 «информационных ресурсов», связанных с туристической деятельностью. Решением суда эти интернет-ресурсы предложено включить в реестр для дальнейшего блокирования.

Кризис в отношениях Москвы и Анкары возник в связи с инцидентом 24 ноября в небе на границе Турции и Сирии. Тогда российский бомбардировщик Су-24М был сбит истребителем турецких ВВС. Анкара утверждает, что самолет вторгся в турецкое воздушное пространство и не отреагировал на многократные предупреждения.

Минобороны России заявляет, что нарушения воздушного пространства Турции не было.

 

Источник: CA-NEWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас