admin

«Талибан» обязал госслужащих отращивать бороды и носить тюрбаны, - Reuters

Recommended Posts

i (11).png

Находящееся у власти в Афганистане движение «Талибан» обязало всех госслужащих носить бороды и соблюдать дресс-код, иначе чиновники будут уволены, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники в стране.

По данным издания, согласно новым правилам талибов, сотрудники государственных учреждений должны носить тюрбан или шляпу, длинную рубашку и брюки свободного покроя. Кроме того, им запрещено брить бороды.

Агентство отмечает, что в понедельник представители министерства добродетели и порока дежурили у входа в госучреждения и проверяли, соблюдают ли афганские чиновники новые правила и дресс-код. Талибы также следят за тем, чтобы служащие молились в положенное время.

Движение «Талибан» развернуло масштабную операцию по установлению контроля над Афганистаном после объявления США о решении вывести из страны свои вооруженные силы. 15 августа 2021 года талибы без боя вошли в Кабул, а президент Ашраф Гани покинул республику. 6 сентября талибы заявили об установлении контроля над всей афганской территорией, а 7 сентября огласили состав временного правительства, легитимность которого пока не признало ни одно государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас