admin

Обвиняемых в пытках сотрудников УВД Ленинского района Бишкека оправдали

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (6).png

Трое сотрудников УВД Ленинского района Бишкека, обвиняемые в пытках, злоупотреблении должностным положением и незаконном проникновении в жилище, оправданы судом. Об этом сообщил адвокат Бактыбек Жумашев.

По его словам, Первомайский районный суд столицы вынес оправдательный приговор в отношении всех троих сотрудников милиции, несмотря на объективные доказательства их вины. «После детального изучения приговора будет подана апелляционная жалоба», — отметил Бактыбек Жумашев.

Напомним, 11 сентября 2018 года в милицию с заявлением обратился 28-летний бишкекчанин Арсен Жумабеков. Он пожаловался на сотрудников районного управления, которые его якобы жестоко избили и угрожали посадить в тюрьму за хранение гранаты. Они вымогали у него деньги.

Как утверждал заявитель, сотрудники УВД его насильно посадили в машину и доставили в отделение милиции, где беспричинно первое время жестоко пытали и он время от времени терял сознание. Лишь после того, как им ничего не удалось добиться, его отпустили. После чего он написал заявление в прокуратуру Ленинского района. По факту пыток было возбуждено уголовное дело. Подозреваемыми проходят трое милиционеров.

Но сотрудники милиции утверждали, что Арсен Жумабеков все выдумал, а сам он член ОПГ, ранее судимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас