admin

В Алае супруги жестоко избивали 3-летнего племянника, которого бросила мать

Оцените эту тему

Recommended Posts

20220628_photo_20220628_094048.jpg

В Алае супруги жестоко избивали 3-летнего племянника. По информации милиции, 6 марта этого года мальчика им оставила мать, которая больше не выходила на связь.

Вчера, 27 июня, в 09:00 ребенок с травмами поступил в районную больницу. 24 июня тётя избила мальчика, нанесла ему различные травмы. После они с мужем не отвезли ребенка в больницу. Неделю назад они переехали на новое место жительства, и соседи, заметив, что с ребенком плохо обращаются, позвонили в соцслужбу. 

Прибывшие на место соцработники, осмотрев ребенка, обнаружили на его теле синяки, травмы на голове, ссадины. Ребенка взяли под защиту соцопеки.

Факт был зарегистрирован в Журнале учета информации, начата проверка.

Глава ОФ «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова обратилась к омбудсмену Атыр Абдрахматовой с просьбой провести расследование и дать правовую оценку случившемуся.

«Нашим детям нужна реальная поддержка и защита со стороны государства, так как в каждой четвёртой семье есть оставленные родителями мигрантами или матерями-одиночками дети, которые из-за безденежья выехали из страны или дома на заработки. Если бы президент Кыргызстана подписал Новую редакцию Кодекса о детях, как бы изменилась жизнь детей, если говорить конкретно про этого ребенка», - написала правозащитница.

 

april.kg/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас