admin

«Для трансформации земель не нужно разрешение владельца». Президент хочет убрать соответствующую норму

Оцените эту тему

Recommended Posts

1673512.b8bb3dc9b5e116b2540f4615e0efd0ca.jpg

Президент Садыр Жапаров хочет убрать норму, по которой трансформация земельного участка осуществляется только с согласия владельца.

Садыр Жапаров 5 марта внепланово посетил жилмассив Ак-Ордо и встретился с Марал Шараболотовой, дом которой на днях снесли по решению суда, и она осталась с детьми без жилья.

Во время встречи жители отметили, что процесс с трансформацией земельных участков не решается, так как по закону нужно разрешение владельца. Такая норма закреплена пунктом закона о трансформации земли.

Садыр Жапаров поручил убрать данный пункт и привлечь к ответственности тех, кто продавал один земельный участок нескольким гражданам. «При привлечении к ответственности мы можем решить проблему. Если не обратить внимание, то все это продолжится», - озвучил Жапаров.

Генеральный прокурор Курманкул Зулушев сказал, что до 9 марта все изучат, почему красные книги еще не выданы, несмотря на решение.

«Мы это уберем [пункт] не знали, что такие трудности появляются. Всем 15 тыс. жителям выдадут [красную книгу] немедленно», - заявил Садыр Жапаров.

 

АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас