admin

«Золотая корона» прекратила перевод в Кыргызстан с карт ряда российских банков

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянный1111 (3).png

В сервисе объяснили, что ограничения вызваны санкциями в отношении банковских учреждений

«Золотая корона» прекратила перевод денег в другие страны с карт ряда российских банков. Владельцы карт уже столкнулись с перебоями, а в пресс-службе сервиса выпустили официальное объяснение этому, сообщило издание «РБК».

«При осуществлении трансграничных переводов мы вынуждены руководствоваться требованиями партнеров, осуществляющих непосредственно выплату переводов в других государствах, расчетных банков и собственного подразделения комплаенс, которые сводятся к неготовности проводить операции в нарушение санкционных режимов третьих стран», — прокомментировали в сервисе проблемы, с которыми столкнулись владельцы карт «Золотая корона» при переводах, в частности с карт «Тинькофф», «Сбербанка» и «Альфа-банка».

Поясним, «Золотая корона» позволяет переводить деньги из России и других государств более чем в 10 стран (в том числе в Кыргызстан, Китай, Турцию, Казахстан и др.) в различной валюте — долларах, евро, рублях и местной в зависимости от государства.

Под санкциями Запада находится более 20 российских банков: помимо уже вышеперечисленных, это ВТБ, «Росбанк», «Открытие», «Новикомбанк», «Промсвязьбанк», «Совкомбанк», Московский кредитный банк, «Уралсиб», «МТС-банк» и др.

Санкции предполагают различные ограничения: от блокировки активов до отключения от международной системы обмена межбанковской информацией SWIFT. Последняя мера коснулась «Сбера», ВТБ, «Открытия» и др. Если банк отключили от SWIFT, то это усложняет любые трансграничные операции, поскольку систему используют банки по всему миру при отправке валютных переводов.

 

Vesti.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас