admin

Глава Китая Си Цзиньпин прибыл в Москву

Recommended Posts

Безымянныйююю (3).png

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с трехдневным визитом, который продлится с 20 по 22 марта, сообщают российские и китайские госагентства. Он посещает Россию по приглашению Владимира Путина.

Самолет главы Китая приземлился в аэропорту "Внуково" около 13:00 по московскому времени (16:00 по времени Бишкека). До него прилетел лайнер с официальной делегацией КНР. В аэропорту "Внуково" главу КНР встречал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Сегодня, 20 марта, ожидается неформальная встреча президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. По ее итогам планируется подписание двух документов - об улучшении совместного партнерства в новую эпоху и по развитию ключевых направлений российско-китайского экономического сотрудничества до 2030 года.

В Кремле говорили, что официальные переговоры лидеров двух стран состоятся 21 марта. Они начнутся в 15:00 и пройдут в узком и расширенном составах. В ходе встречи они, в частности, обсудят предложенный Китаем план мирного урегулирования в Украине.

В преддверии встречи Владимир Путин и Си Цзиньпин написали статьи об отношениях между двумя странами. Российский президент заверил, что Москва готова к политико-дипломатическому урегулированию "украинского кризиса с учетом сложившихся геополитических реалий". Лидер КНР заявил, что во время визита в РФ намерен "укреплять дружбу, сотрудничество и мир".

Депутаты Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 10 марта единогласно переизбрали Си Цзиньпина на должность председателя КНР на третий пятилетний срок, свидетельствуют итоги голосования.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас