admin

До 40% товаров на полках магазинов в КР произведено в России — торгпред

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (1) (1).png

Российская продукция востребована в Кыргызстане как с точки зрения цены, так и качества, рассказал торговый представитель России.

«Мы проводили анализ. На сегодня до 40 процентов товаров, которые представлены на полках в Кыргызстане, — это российская продукция. Это нас радует», — заявил сегодня, 22 марта, на брифинге торговый представитель РФ в КР Айнур Саманов.

По его словам, российская продукция востребована в Кыргызстане как с точки зрения цены, так и качества. Больше всего закупаются продукты питания, сельскохозяйственная и специализированная техника, косметика, стройматериалы.

«КР является перспективным регионом в Центральной Азии для российского бизнеса. На сегодня бизнес РФ уже активно участвует в проектах в республике. Торговое представительство отвечает за реализацию бизнес-проектов как на территории Кыргызстана, так и России, с участием бизнеса двух стран. Идет работа по активному продвижению интересов российских и кыргызстанских компаний, которые намерены реализовать совместные проекты. Например, в прошлом году фирма «Моторика» зашла на кыргызстанский рынок. Это пример трансфера наукоемких технологий и социальной ответственности — при поддержке одной из российских благотворительных организаций было изготовлено 10 протезов для детей», — рассказал Айнур Саманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас