admin

В Бишкеке 13-летняя девочка родила от насильника. Подозреваемого заключили в СИЗО

Оцените эту тему

Recommended Posts

i-_5_ (1).jpg

В Бишкеке 13-летняя родила от насильника. Подозреваемого заключили в СИЗО на время следствия. Об этом сообщили в УВД Первомайского района.

Напомним, 23 ноября 2021-го в милицию обратился М.Б. Он указал, что в августе того же года некий Алтынбек под предлогом съемки видео для соцсети TikTok заманил его несовершеннолетнюю внучку в сгоревшее здание Генпрокуратуры и несколько раз изнасиловал, в результате девочка забеременела и родила в 2022-м мальчика.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 154 «Изнасилование» УК КР.

Доставленный в милицию К.А. опроверг факт вступления в половой контакт с несовершеннолетней.

«Отцовство можно установить, когда ребенку исполнится год. В связи с чем 10 февраля 2023-го назначена повторная судебно-биологическая экспертиза в целях определения родства, однако заключение до сих пор не готово», — говорится в сообщении.

В рамках уголовного дела получены предварительные данные медицинских исследований. 17 марта по подозрению в изнасиловании задержан 21-летний парень. Решением райсуда он заключен в СИЗО-1 столицы на время следствия.

Расследование продолжается.

Отметим, ранее правозащитница Назгуль Турдубекова также сообщила, что в Токмаке 13-летняя родила от насильника. Суд по этому делу четвертый год не выносит приговор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас