admin

Насильник и жертва изнасилования ничего не помнят

Recommended Posts

2023-05-04_17-57-33_558483.jpg

Бишкекский городской суд в качестве апелляционной инстанции рассмотрел уголовное дело об изнасиловании. Первомайский районный суд признал Р. виновным и приговорил к шести годам лишения свободы. Но заменил наказание пробационным надзором.

Не согласные с этим приговором потерпевшая и прокурор обжаловали его в городском суде. В апелляционной жалобе указав, что пробация по закону назначается, если против нее не возражает потерпевшая сторона, а в данном случае согласия потерпевшей даже не спросили. Кроме того, Р. уже имеет судимость и, выходит, не сделал для себя должных выводов и снова пошел на преступление.

Адвокат осужденного, в свою очередь, просил отменить обвинительный приговор, потому что потерпевшая сама точно не помнит, где и кто именно ее насиловал.

Дело было на свадьбе. Жених, невеста и гости гуляли сначала в одном клубе, потом в другом. К ночи все были изрядно навеселе. В том числе и двое свидетелей – жениха и невесты. Под утро друг (свидетель) жениха вызвался отвезти подружку (свидетельницу невесты) домой на своей машине…

Из показаний обвиняемого:

- По дороге мы обнимались, целовались, была какая-то страсть. Каким образом произошел половой контакт, не помню, поскольку был пьяный. Понял, что не могу управлять машиной, и позвонил братишке, чтобы отвез нас домой. Брат приехал с другом. Она сначала не могла сказать свой адрес…

Из показаний потерпевшей:

- В какой-то момент у меня начала теряться память. Помню моментами, как мы сидели за столом, там были только девочки, а у парней были открыты багажники, там наливали и пили… Проснулась в машине. Не помню, кто меня туда положил, не помню, как меня раздевали… Засыпала и опять просыпалась. Но потом увидела лицо Р., нас познакомили на свадьбе. Он дышал мне в ухо, а когда я начинала плакать, он вытирал мои слезы…

Сам Р. вину признал в обоих судах. Раз, мол, она так говорит – значит, так все и было. Хоть он и решительно ничего не помнит.

Городской суд Бишкека предыдущий приговор оставил в силе.

 

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас