admin

Правительство России внесло важные изменения в миграционное законодательство

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (2) (1).jpg

Министерство иностранных дел Кыргызстана обращает внимание пребывающих, а также выезжающих в Россию граждан КР на важные изменения в миграционном законодательстве.

В МИД напомнили, что 28 апреля внесены изменения в федеральный Закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Корректировки согласованы с учетом проведенных с российской стороной переговоров на высоком уровне.

Согласно новшествам в законодательстве, с конца октября 2023 года граждане получат право самостоятельно уведомлять в электронной форме органы миграционного учета о своем прибытии и прибытии несовершеннолетних детей по месту своего временного проживания.

Для этого необходимо:

  • иметь личные кабинеты в системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;
  • зарегистрироваться в системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

При заключении договора аренды жилья граждане смогут без дополнительного согласия от собственника самостоятельно подать уведомление о своем прибытии и несовершеннолетних детей, отмеченных в договоре.

 

24.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас