admin

Выгораживает сына. Выяснилось, кто был за рулем машины, сбившей Айзу Улан

Оцените эту тему

Recommended Posts

Безымянныйюю (3).png

Сотрудники прокуратуры Бишкека задержали основного подозреваемого в гибели слушательницы Академии МВД Айзы Улан. Об этом сообщает пресс-служба главного надзорного органа.

Уточняется, что уголовное дело расследует прокуратура.

Отметим, ранее сообщалось, что милиция задержала водителя Toyota Runx У.Н.А. Он бывший сотрудник органов внутренних дел. Надзорный орган выяснил, что У.Н.А. на самом деле выгораживает своего сына, взяв вину за ДТП на себя.

«В ходе следствия установлено, что У.Н.А., являясь бывшим сотрудником милиции, знает уголовное судопроизводство. Для того чтобы скрыть следы преступления, уличающих его сына У.Э.Н., зная, что из-за болезни и инвалидности его не возьмут под стражу, дал признательные показания о совершении ДТП. Тем самым он укрыл своего сына У.Э.Н. от привлечения к уголовной ответственности. Последний, пытаясь скрыться, хотел хотел покинуть страну, но был задержан и водворен в ИВС», — сообщили в ведомстве.

Напомним, слушательницу курсов Академии МВД Айзу Улан кызы сбили насмерть 9 января утром на пересечении проспекта Жибек Жолу и улицы Республиканской. Обвиняемый бывший сотрудник милиции скрылся с места происшествия. Сестра погибшей Сания обратилась к президенту Садыру Жапарову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас