admin

Суицид или помогли? 25-летняя девушка спрыгнула с 6 этажа. Милиция не торопится искать виновных

Recommended Posts

i (3) (1).png

В СМИ обратились родственники 25-летней Минуры Адылбековой, которые пожаловались на бездействие следователей Октябрьского РУВД Бишкека и безответственность строительной компании.

По их словам, 16 мая в полночь старшему брату Минуры позвонили неизвестные. Они сообщили, что его сестру сбила машина и необходимо приехать в 4-ю горбольницу.

"Мы все приехали в больницу, и нас там встретили двое неизвестных мужчин. Один из них представился Кайратом, имени второго не помним, но тот сказал, что является бригадиром на многоэтажном строительном объекте. Он сообщил, что Минура спрыгнула с шестого этажа строящегося многоэтажного дома. Мол, пришла искать работу, но ее не взяли. А версия Кайрата - что они якобы познакомились четыре дня назад, провели обряд нике и теперь живут вместе. Она пришла на стройку просить у него деньги. Две разные версии от мужчин, которые работают в одном месте, - для нас очень странные, остается много вопросов, на которые нет ответов", - рассказали родственники.

Они добавили, что расспросили врачей о состоянии Минуры. Те ответили, что девушка в тяжелом положении, операцию проводить нельзя до стабилизации, поскольку имеются серьезные травмы головы.

"После этого милиционеры забрали всех в Октябрьское РУВД, точнее, в отдел милиции, где Кайрат сообщил, что видел, как Минура пыталась выпрыгнуть, и схватил ее за одежду. Однако одежда порвалась, и она выпала. Потом он начал говорить, что ничего не видел и девушка пришла к нему на работу за деньгами", - рассказали далее родственники.

Через какое-то время, по их словам, к отделению милиции приехала родственница Кайрата, которая озвучила абсолютно новую версию с участием Минуры.

Женщина начала говорить, что Кайрат ни в чем не виноват, а Минуру довели до суицида ее подруги, которые шантажировали ее, забрали у нее паспорт и одежду. Якобы те девушки знали Кайрата, и одна из них была в отношениях с ним, а потом появилась Минура, и мало того что отбила его, так еще вышла за него замуж. После чего у них произошел какой-то скандал.

В итоге еще через какое-то время в милицию привезли двух девушек из тех трех, о которых говорила тетя Кайрата. Одна из них сообщила, что Минура должна была им 5 тыс. сомов, а паспорт и одежда находятся у девушки по имени Батма, которую так и не привезли в милицию.

"В данном случае большая ответственность лежит на строительной компании Royal Construction, ведь объект их. И почему посторонние лица беспрепятственно проходят на территорию? Она (Минура) не является долевым участником, бригадир ее не взял на работу, тогда почему она оставалась на объекте? Никакой речи о работе не было и быть не может. Все они что-то скрывают, а милиция почему-то не хочет разбираться вообще", - подчеркнули потерпевшие.

Они добавили, что, как только Минуру доставили в больницу, появились неизвестные женщина и мужчина. "Женщина была точно врачом, так как пыталась о чем-то договориться с врачами больницы и ставила диагноз пострадавшей Минуре, а мужчина представился неким сотрудником прокуратуры (редакция не указывает названное имя). Они были готовы оплатить полностью лечение Минуры, но потом исчезли", - поделились родственники.

Мы думаем, кто-то заинтересован в данном деле, чтобы не было никакого уголовного дела. Иначе куда они все делись? Экспертизу никакую не назначали по сей день. Никого из стройкомпании не допрашивают, третью девочку тоже не вызывали.

Отметим, на момент написания материала стало известно, что 25-летняя Минура Адылбекова скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас