admin

В Узгене семиклассников выстроили в ряд и стали наносить удары — озвучены некоторые подробности

Recommended Posts

i (4) (1).png

В Узгенском районе Ошской области в результате конфликта между учениками школы семиклассников выстроили в ряд и нанесли удары.

Как стало известно, конфликт произошел между учениками 7-8 классов в школе имени Ж.Мойдунова в селе Жээренчи айыльного аймака Жазы.

В социальных сетях появилось видео, снятое во время выяснения отношений между школьниками. На нем запечатлено, как, учеников 7-го класса выстроили в ряд, и 2-3 ребят, предположительно, старшего класса наносят им удары.

По некоторым данным, ученик 8-го класса якобы потребовал у ученика 7-го класса передать ему 150 сомов. После того, как семиклассник не смог найти указанную сумму, у него забрали мобильный телефон. Когда семиклассник отправился, чтобы забрать свой телефон, то произошел конфликт.

Глава айыл окмоту Жазынского айыльного аймака Абадбек Жолоев сообщил, что несмотря на постоянно проводимые среди школьников разъяснительные работы, факт рэкетирства среди учеников школ не прекращаются. «Ранее факты были. В связи с тем, что данный факт сняли на видео и распространили, то он стал общеизвестным. С участием родителей, учителей на постоянной основе проводятся разъяснительные работы. Но факты продолжают регистрироваться. В настоящее время сотрудники соответствующих служб ведут проверку», - сообщил Жолоев.

Начальник Узгенского районного отдела образования Акуш Асанов рассказал, что школьники отправились поесть тутовник («тыт»), где между ними произошел конфликт. В связи с произошедшим, директору школы был объявлен выговор, а ряду учителей объявили предупреждения. «Проведены встречи с учителями, учениками и родителями. Поинтересовались у детей, что произошло. Сейчас период созревания тутовника. Во время беседы дети [ученики 7-го класса] рассказали, что восьмиклассники попросили учеников младшего класса собрать для них тутовник, но те отказались. Это привело к конфликту. Затем видео попало в социальные сети. Детей не избивали, среди мальчиков такие недопонимания происходят. Так как видео распространилось в социальных сетях, то мы объявили директору школы выговор, классному руководителю, заместителю директора по воспитательной работе сделали предупреждение», - сообщил Асанов.

По данным Министерства юстиции КР, руководителем средней общеобразовательной школы №11 имени Жумакадыра Мойдунова указана Жакыпова Айнура Төлөгөновна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас