admin

В Казахстане студентка покончила с собой из-за плохой оценки

Recommended Posts

2023-05-26_12-09-11_210322.jpg

18-летняя студентка педагогического колледжа Кокшетау покончила жизнь самоубийством, получив тройку по английскому языку, сообщает Zakon.kz.

Оценка по профильному предмету должна была пойти в диплом, что девушка посчитала несправедливым. О том, что ее недооценили, она написала в предсмертной записке, передает КТК.

Повешенную нашла в сарае около дома ее младшая сестра. Девочка перерезала веревку и спустила тело на землю, но было поздно.

Родные считают, что их дочь просто довели, и просят проверить, насколько этичны были педагоги с дочерью.

"Пусть они ответят за то, что довели мою девочку до такого. Это ужас просто. За что умерла? За какую-то оценку, которую пожалели? Неужели они так сильно ненавидели мою дочь? Пусть накажут всех, мы этого не оставим".

Мать Айгуль Ахметжанова

В колледже говорят, конфликтов со студенткой прежде не было. А тройку даже дали исправить. Аяулым была согласна, но в итоге шансом почему-то не воспользовалась.

"Была возможность пересдать, я попросила прийти 23 мая, на следующий день, к двум часам. Когда мы подошли к столу, и я уже хотела отдать, она у меня спросила: "Это тот же самый, что и вчера, тест?" Я говорю: "Нет, это уже другой вариант текста", потому что я предупреждала, что он будет другой. Тогда она сказала, что я его сдавать не буду. Я сказала: "Ну хорошо". Что я еще могу сказать?", - говорит педагог Динара Жусупова

Начато досудебное производство по статье 105 Уголовного кодекса Республики Казахстан ("Доведение до самоубийства").

Расследование уголовного дела продолжается.

О служебной проверке в колледже пока не сообщается.

Источник: zakon.kz

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас