admin

Неудержимый. Как осужденный член ОПГ оказался среди задержанных на прошлой неделе?

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (3) (1).png

В Оше милиционеры задержали двух подозреваемых в вымогательстве. Одним из них оказался небезызвестный член организованной преступной группировки по прозвищу Казак. Об этом сообщили в правоохранительных органах города.

Как уточняется, задержание Казака, 1981 года рождения, а также уроженца Кара-Суйского района Ж. А., 1978 года рождения, провели в прошедшие выходные в ночном клубе SKY-bar. Их подозревают в том, что они отобрали у 36-летнего бишкекчанина автомобиль "Тойота Камри-70" 2020 года выпуска и перепродали его жителю Оша.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье "Вымогательство" УК КР. Они водворены в ИВС.

***
Примечательно, что 26 мая 2022 года судья Ошского горсуда вынес обвинительный приговор в отношении М. У. М., члена ОПГ по прозвищу Казак, который подозревался в изнасиловании 16-летней девушки. Он был приговорен к десяти годам лишения свободы. В зале суда его взяли под стражу, так как ранее он находился под домашним арестом.

А 8 декабря его снова задерживают по подозрению в нападении в ночь на 11 ноября 2022 года в одном из караоке-клубов Оша.

Ранее сотрудники службы криминальной милиции Оша возмущались по поводу того, что они задерживают членов ОПГ, таких как Казак, а суды отпускают их на свободу, несмотря на совершенные ими тяжкие преступления.

Оперативники напомнили, что в октябре 2019 года Казак был задержан по подозрению в жестоком избиении. Тогда он со своим другом битой или другим железным предметом избил работника кафе Оша. Через сутки член ОПГ был задержан. Но во время допроса в здании милиции его адвокат вызвал скорую помощь, и его госпитализировали. А позже судья Ошского горсуда отпустил его под домашний арест.

Еще через двое суток Казак был задержан милицией уже за другое преступление. Оказалось, что он со своим товарищем изнасиловал 16-летнюю девушку и был взят под стражу. Однако 8 января 2020 года судья Айнура Сулайманова освободила кримавторитета под домашний арест. И через двое суток он снова организовал нападение на мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас