admin

Зять заботился о здоровье тестя. А тот его чуть не убил

Recommended Posts

2023-05-30_15-40-29_297301.jpg

65-летний житель Балыкчы Владимир Н. живет с падчерицей, ее мужем и внуком. 19 января он напал с ножом на зятя, некстати повернувшегося к нему спиной, и нанес несколько серьезных ранений.

Зять чудом выжил и долгое время провел в больнице, восстанавливаясь после операции по удалению селезенки.

По материалам уголовного дела, Н. просил зятя налить ему водки. Зять вроде и не отказал, но заметил, что вредно выпивать на голодный желудок. Это и привело тестя в такое агрессивное состояние.

Из показаний обвиняемого:

- Зять готовил еду. Я захотел выпить и подошел к зятю. Роман (зять) мне отказал. Я разозлился, сказал ему, что сам он ничего не делает, не работает и не зарабатывает. Он мне грубо ответил. Я тоже стал грубить и настаивать, чтобы он дал мне водку. Он сказал: "Терпи. Сначала покушай, потом выпьешь". Но у меня не было терпения ждать, когда этот безработный нальет мне водки.

Я взял нож. Роман дал мне второй нож, которым чистил картошку. Я дождался, пока он встанет ко мне спиной, и ударил ножом сзади. Потом убежал…

Из показаний потерпевшего:

- Накануне тесть много выпил, и у него болела голова. Я чистил картошку, и тут тесть подошел ко мне и спросил, где водка. Я ответил, что нельзя так много пить и не есть. Предложил сначала покушать. Он начал вести себя агрессивно. Подошел со спины и взял с тумбочки нож. Я обернулся и дал ему второй нож, в другую руку. Он стоял передо мной с двумя ножами в руках…

Я посоветовал ему идти спать и отвернулся. Почувствовал удар, но не сразу понял, что меня ударили ножом…

Балыкчынский городской суд учел все смягчающие и отягчающие обстоятельства (из смягчающих – только солидный возраст и чистосердечное раскаяние Н.) и решил, что исправление подсудимого возможно без изоляции от общества, но в условиях контроля за его поведением.

Приговор – шесть лет лишения свободы, замененные пробационным надзором.

 

vb.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас