admin

Милиция разыскивает сбежавшего подозреваемого в убийстве

Recommended Posts

2023-06-05_16-00-45 (1).png

Милиция разыскивает подозреваемого в тяжких преступлениях, совершившего побег из ИВС. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как уточняется, 5 июня примерно в 01:40 из изолятора временного содержания Ысык-Атинского РОВД совершил побег следственно-арестованный Сабыров Кушубек Талантбекович, родившийся 29 ноября 1994 г., уроженец Балыкчы Иссык-Кульской области.

Сабыров подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Похищение человека", "Разбой", "Незаконное лишение свободы" и "Убийство". Материалы уголовного дела были переданы в суд 30 мая этого года.

По данным правоохранителей, накануне подозреваемый пожаловался на боли в области сердца и попросил дежурного милиционера принести лекарства.

Когда сержант милиции Ж. Т. открыл камеру и вывел подследственного в отдельную комнату, Сабыров приставил к горлу милиционера нож, связал руки и ноги, после чего совершил побег.

Во время осмотра места происшествия обнаружены нож, плоскогубцы, отрезок матраса, наручники, а также мобильный телефон, говорится в сообщении.

Пограничной службе даны указания для задержания Сабырова при попытке пересечения границы. На территории Чуйской области введены несколько планов "Перехват". Возбуждено уголовное дело по статье "Побег из мест лишения свободы или из-под стражи".

Знающих о местонахождении Кушубека Сабырова просят сообщить в ближайший отдел милиции или позвонить по номеру телефона 102.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас