admin

Внимание! В южных микрорайонах Бишкека ночью будут отключать питьевую воду

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (1).png

В связи со сложной ситуацией с водоснабжением в столице производственно-эксплуатационное управление "Бишкекводоканал" вынуждено прекратить подачу питьевой воды в ночное время в южную часть города. Об этом заявили в пресс-службе мэрии Бишкека.

Отключать подачу питьевой воды начнут сегодня, 6 июня. И продолжатся отключения, по информации мэрии, до улучшения ситуации.

В южных микрорайонах города на верхние этажи домов будет прекращена подача питьевой воды с 23:00 до 06:00, а также в жилые массивы "Ынтымак", "Ала-Арча".

При этом в больницах вода будет, заверили в мэрии.

"Приносим извинения, но это вынужденная мера, так как необходимо заполнять резервуары воды для стабильного водоснабжения столицы", - заявили в мэрии.

В ПЭУ "Бишкекводоканал" пояснили, что отключать будут дополнительные насосы, которые качают воду на верхние этажи, на нижних этажах вода будет. Это позволит заполнить резервуары за ночь, чтобы днем воду можно было равномерно подавать во все дома.

"Еще будет зависеть от того, где расположен дом и как он подключен. У домов, имеющих свои нормальные межэтажные сети, проблем быть не должно, вода может подниматься до третьего этажа. Чем старее дом, тем сильнее изношены трубы. Соответственно, в старых трубах сужение из-за коррозии и проходимость воды минимальные - если кто-то будет мыться на первом этаже, на второй вода уже не поднимется", - сообщили на предприятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас