admin

На Иссык-Куле суд отпустил на свободу мужчину, до смерти избившего жену

Оцените эту тему

Recommended Posts

i (6) (1).png

Иссык-Кульский районный суд отпустил обвиняемого, который забил до смерти свою жену. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщила директор кризисного центра «Сезим» Бубусара Рыскулова.

«50-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения зверски избил 44-летнюю супругу, она умерла в больнице, несмотря на операцию на головном мозге. Увечья, нанесенные ей, были несовместимы с жизнью», — сказала Рыскулова.

По ее словам, суд посчитал, что обвиняемый совершил преступление в состоянии аффекта и приговорил его к двум годам лишения свободы. Осужденного отпустили из зала суда, зачтя срок который он провел в СИЗО во время следствия и суда.

Она отметила, что первая экспертиза, проведенная по делу, подтвердила — обвиняемый отдавал отчет своим действиям. Вторая, проведенная по требованию его адвокатов, вынесла решение о состоянии аффекта. Семья погибшей намерена обжаловать приговор суда в вышестоящей инстанции.

Напомним, трагедия произошла 9 мая прошлого года в селе Бостери. 50-летний мужчина, будучи пьяным, зверски избил свою супругу — бил ее по голове и животу. Когда женщина потеряла сознание, он лег спать. Пострадавшую на следующий день обнаружил ее сын. Ее госпитализировали. Несмотря на старания врачей, 44-летняя женщина скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас