Гость

Diesel Forum >Императорский фарфоровый завод!!!

Recommended Posts

Гость
Императорский фарфоровый завод


Интерьер-салон "Ренессанс"

Представляет Вам коллекции сервизов из фарфорового завода Санкт – Петербурга


Наш адрес: Байтик Батыра 58 (вверх по ул. Советской не доезжая до ул. Медерова)
Тел: 0552 890 990
Тел: 0553 890 990
Тел: 0552 890 590
Тел: 0553 890 590
Тел: 0312 890 590
Тел: 0312 880 505
Тел: 0312 890 990




Императорский фарфоровый завод (ИФЗ), основанный в 1744 году в Санкт-Петербурге по указу дочери Петра Великого императрицы Елизаветы стал первым фарфоровым предприятием в России и третьим в Европе. Именно здесь талантливый русский ученый Д.И.Виноградов (1720–1758) открыл секрет изготовления «белого золота». Он впервые в истории керамики составил научное описание фарфорового производства, близкое к новейшим понятиям керамической химии. Фарфор, созданный Виноградовым, по качеству не уступал саксонскому, а по составу массы приготовленной из отечественного сырья, приближался к китайскому.

Императорский фарфоровый завод с 1925 года носил название Ленинградского фарфорового завода имени М.В. Ломоносова.

«Императорский фарфоровый завод» сегодня – это бренд, наследующий известность и многолетнюю любовь покупателей к продукции «Ломоносовского фарфорового завода», сохраняя качество русского фарфора.
Артистичный, эмоционально образный, с вековыми традициями уникального мастерства, русский художественный фарфор под маркой Imperial Porcelain сегодня, возрождая величие и славу блистательного Петербурга, приобретает все новых и новых почитателей.
На сегодняшний день Императорский фарфоровый завод выпускает продукцию из фарфора в различных товарных категориях, с использованием традиционных и современных материалов и технологий Главный фактор, способствующий узнаваемости и популярности продукции «Императорского фарфорового завода» во всем мире – это сам фарфор, его особенная фактура производства, оттенок, качество изготовления предметов. Над изготовлением предметов работают мастера, выполняющие большую часть работы вручную.
В процессе создания формы изделия на заводе используются технологии ручного и машинного литья (для плоских предметов – технология формовки). Затем изделия расписываются вручную надглазурными или подглазурными красками, нередко с использованием инкрустации драгоценными и полудрагоценными материалами. С момента создания завода высочайший уровень качества Императорского фарфора не подвергался сомнению.

До 1917 года это высочайшее качество изделий подтверждалось выбором императорской семьи России – русские правители выбирали продукцию Императорского фарфорового завода и для личных нужд и для официальных дипломатических мероприятий и поднесений.

Сегодня вся продукция «Императорского фарфорового завода» соответствует высочайшим международным требованиям качества – ISO9000 (стандарт ИСО 9000). В первую очередь, это относится к используемым в производстве материалам: экологически чистое сырье и краски. Во-вторых, к технологиям производства: высокий уровень качества поддерживается в том числе и благодаря ручной работе на всех этапах производства и ручной «доработке» изделий на завершающих этапах.И самое главное - к характеристикам готовой продукции: качество изделий позволяет давать практически пожизненную гарантию.

Продукция Императорского фарфорового завода на сегодняшний день является полностью химически, механически, термически и экологически безопасной.
Продукция «ИФЗ», конечно, может использоваться в качестве посуды на каждый день или для особых случаев, в качестве предметов декорирования дома, а также служить подарком – личным или официальным, туристическим сувениром.
И, наконец, традиционный индивидуальный подход (создание изделий под заказ для членов императорских и королевских семей и их приближенных) сегодня воплощается в практике индивидуального арт-заказа (создание оригинальных изделий художником по заказу клиента) и индивидуального спецзаказа (персонализация изделий из ассортимента завода по заказу клиента). Императорский фарфоровый завод предлагает Вам оформить фарфоровые изделия в корпоративном стиле Вашей организации. Среди клиентов ИФЗ - крупные правительственные и коммерческие структуры, такие как Управление делами Президента РФ, Сбербанк России, ФК «УРАЛСИБ», компании «ЛУКОЙЛ», «Газпром», «Трансаэро», «Кока-Кола», «РЖД», ФК «Зенит». Логотип Вашей организации можно нанести методом ручной росписи и шелкографии на чайные и кофейные пары из костяного фарфора, декоративные блюда и тарелки, столовые сервизы и вазы.
Мы представляем Вам возможность в полной мере насладиться фарфором из Санкт Петербурга приобретая изысканные сервизы для своего дома и для своих близких!

Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас