admin

Соединяем берега: как будет выглядеть Крымский мост через Керченский пролив в видео 360

Recommended Posts

RT даёт возможность представить, как будет выглядеть Крымский мост через Керченский пролив, с помощью панорамного видео 360.

 

Накануне на таманском берегу начался монтаж пролётов через Керченский пролив. Строители приступили к сборке и монтажу первого пролётного строения на опоры автодорожного моста. Всего их будет 287 для автомобильной и 306 для железной дороги.

Телеканал RT начал производить новостной видеоконтент в формате 360 градусов (VR). В декабре 2015 года RT первым из мировых информационных телеканалов запустил собственное приложение для просмотра панорамного видео — «RT360».

«Рынок VR-технологий сегодня развивается сверхдинамично. Очки виртуальной реальности уже в продаже по всему миру, устройства, снимающие в 360, становятся доступней и совершенней, всё больше платформ поддерживают этот формат, — говорит руководитель интернет-редакции RT Кирилл Карнович-Валуа. — Для новостной индустрии 360 градусов — это идеальный формат, он даёт зрителю ощущение присутствия на совершенно ином уровне. Появление прямых трансляций в 360 уже не за горами, и мы в RT готовимся и к этому».

RT также стал одним из первых СМИ в мире, запустивших отдельную страницу в Facebook исключительно с панорамным видеоконтентом. Зрители могут погрузиться в атмосферу футбольного матча сборной России, понаблюдать за запуском космического корабля «Союз» с «Байконура», оказаться в студиях телеканала в момент эфира. Или, к примеру, стать участником парада Победы — RT представил лучшие видео 360 с Красной площади.

Помимо специальной страницы в Facebook, следить за новостями в формате 360 зрители могут на каналах RT на YouTube (как русском, так и английском).

Эксклюзивное приложение «RT360» доступно в Google Play и AppStore. Первый панорамный фильм RT, опубликованный в приложении, показывает шокирующий масштаб разрушений в результате боевых действий на востоке Украины. Уникальные съёмки с использованием специального дрона позволяют «взлететь» над руинами Донбасса и с высоты увидеть разрушенный в боях аэропорт. В ближайшее время планируется запуск новой версии приложения, которая будет построена исключительно на контенте 360 градусов.

Для просмотра видео 360 с мобильных устройств необходимо открыть в приложении YouTube на вашем мобильном устройстве официальный канал RT на русском. Двигайте устройство или коснитесь экрана в нужном направлении, чтобы изменить угол обзора. При просмотре на компьютере пользуйтесь курсором мышки или стрелками в левом верхнем углу видео.

Источник: russian.rt.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас