admin

Леннокс Льюис и Уилл Смит на похоронах Мухаммеда Али заинтересовались кыргызским ак калпаком

Оцените эту тему

Recommended Posts

Леннокс Льюис и Уилл Смит на похоронах Мухаммеда Али заинтересовались кыргызским ак калпаком

35522_w500_resize.jpg
Автор: Орозгуль Арстанова
Марал радиосу

10 июня было предано земле тело короля мирового бокса Мухаммеда Али. Проводить его в последний путь пришли много людей, начиная от мировых лидеров и заканчивая поклонниками легенды мирового бокса из различных уголков планеты. Всего на похоронах знаменитого боксера приняли участие около 15 тысяч человек. Среди них присутствовало и шестеро наших соотечественников. Один из них – Талантбек Акматов – был в национальном головном уборе ак калпаке, что вызвало интерес у близких соратников Мухаммеда Али – знаменитого боксера Леннокса Люьиса и голливудского актера Уилла Смита. Об этом нам рассказал младший брат Талантбека Акматова – Алтынбек.

- Алтынбек мырза, сколько лет вы вместе со своим братом Талантбеком проживаете в Штатах?

- Около 10 лет. Здесь у нас маленький бизнес.

- Присутствие Талантбека мырзы на церемонии прощания с Мухаммедом Али было тепло воспринято кыргызстанскими интернет-пользователями. Как вы попали на траурную церемонию, расскажите подробнее?

- Мы с братом являемся фанатами Мухаммеда Али. Во-первых, за его мужественную позицию в религиозном вопросе. Мы читали и слышали, что когда в США царила расовая дискриминация, он принял ислам и мужественно демонстрировал, что правда за этой религией. На траурном мероприятии мы воочию убедились, какое важное место в жизни Мухаммеда Али занимала вера. Мы убедились в очередной раз в правдивости услышанного и прочитанного.

Во-вторых, безусловно, мы являемся поклонниками его мастерства в боксе, превратившего его в легенду мирового спорта.

- Была информация, что билеты на церемонию прощания с великим боксером распространялись бесплатно. Вы успели их приобрести?

- Действительно, билеты распространялись бесплатно, но мы не успели их получить. На протяжении трех часов бороздили город, едва нашли и купили билеты. Таким образом мы смогли принять участие в церемонии прощания с легендарным спортсменом. Всего на похоронах Мухаммеда Али нас присутствовало 6 кыргызстанцев.

- Наверняка, внимание публики привлек ак калпак на голове вашего брата Талантбека...

- Да, действительно привлекло внимание публики. Самое интересное произошло, когда мы бежали за траурным кортежем. В один момент окна тонированной автомашины из кортежа открылись и оказалось, что в машине сидели знаменитый боксер Леннокс Льюис и голливудская звезда Уилл Смит. Первым их вопросом было: "Вы мусульмане?" Мы ответили, что да, мы мусульмане. Тогда они поинтересовались, откуда мы приехали. "Мы кыргызы"", - ответили мы, на что услышали: "Благодарение Аллаху, что на похоронах нашего брата Муххамеда Али мы вместе!"

- Спасибо за интервью!

 

Источник: maralfm.kg

image (5).jpg

image (8).jpg

image (9).jpg

image (10).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас