Макс

Собчак назвала "главный страх" Рамзана Кадырова

Recommended Posts

За нынешней "лихорадочной активностью" главы Чечни Рамзана Кадырова стоит "подковерная игра, значения которой, кажется, пока никто не понимает". Такое мнение высказала телеведущая Ксения Собчак в своей статье на портале "Сноб".

 

По ее словам, Кадыров стал тем, кем он является, "благодаря своей хитрости и искусству политической интриги". Журналистка высказала уверенность, что разворачивающаяся шумиха вокруг чеченского лидера - это "кадыровский пиар".

 

"Но пиар не очень умелый, не очень ловкий, что уже довольно странно для такого серьезного игрока. К тому же явно не слишком своевременный, не в склад и не в лад. На свет вытащили чучела каких-то несуществующих врагов из мира теней: Венедиктов, Синдеева, Яшин, даже Навальный вроде бы не подавали особых поводов для обиды. Да и понятно, что плевать Кадырову на эту пеструю и случайную тусовку. С его точки зрения, не ровня они ему по нынешней политической погоде", - рассуждает Собчак.

 

Автор статьи отметила, что пиар-кампания получилась не слишком удачная: "Сообщения о миллионных митингах оказались пшиком: даже в стране, где 103 процента голосуют так, как решит Рамзан Ахматович, вывести на улицы пятьсот тысяч человек можно только в фантазиях".

 

"Натужным получился и флешмоб "Кадыров - патриот России", - говорится в статье. При этом Собчак отметила, что в акции приняли участие "три сомнительных депутата, одна звезда (в лице Бондарчука) да несколько артистов, известных любовью к деньгам и славе".

 

"И это несмотря на то, что Кадыров очень старается. Несколько раз, обнаружив фотографии моих светских знакомых в кадыровском Instagram, я спрашивала их: "Рукописи не горят, зачем тебе позориться?" И слышала в ответ: "Ты не понимаешь, как для него это важно, - он прямо контролирует, чтобы ты выложил фотографию в Сеть. Еще и перезвонит и спросит: выложил или не выложил? Ни один накормленный гость без селфи с Кадыровым из-за стола не уходит". Это в частных разговорах рассказывают очевидцы", - пишет Собчак.

 

И тут же добавляет, что чеченский лидер ставит перед собой более серьезные цели. "Логичнее всего заключить, что он разговаривает с Путиным. Вернее, обращается к нему с монологом. А в ответ слышит комментарий Пескова, что он, оказывается, и не сказал ничего заслуживающего внимания Первого лица", - высказывает свое мнение телеведущая.

 

По мнению Собчак, когда Бастрыкин объявляет, что убийство Немцова раскрыто, для Кадырова "это вовсе не приветливый кивок Кремля, а зловещий знак, что самые серьезные события впереди". "Все это типичное  поведение Путина: преступление и наказание надо максимально развести во времени. Безусловно, меры последуют. И последуют они именно тогда, когда ни Кадыров, ни российское общество их не будет ожидать", - пишет она.

 

"Понятно, что отношения Путина с Кадыровым уже никогда не будут прежними. Но ситуация еще очень далека от разрешения. И чем больше Кадыров боится негативных сценариев развития отношений с Путиным, тем больше начинает демонстрировать свою важность. Отсюда  длинные письма в Instagram про предателей Родины, явно написанные по дружбе старым другом Владиславом Юрьевичем Сурковым или его командой. То есть умными русскими людьми с русским образованием, с хорошим знанием русского языка и русских политических реалий. Все это - шоу для одного зрителя. Шоу о том, как Кадыров предан России и Путину, а весь народ стеной стоит за Кадырова. Впервые за всю свою долгую политическую жизнь Рамзан Ахматович почувствовал, что ситуацию надо срочно подправлять правильным пиаром. Получится или нет - не знаю. На мой взгляд, такие штуки никакого эффекта на Владимира Владимировича никогда не производили", - считает Собчак. 

 

Телеведущая считает, что "главный страх" Кадырова - это "Путин, который не снимает трубку телефона, и готовые по первой же команде вцепиться в горло ФСБшники, ФСОшники, Бастрыкин и вся силовая тусовка". "Рамзан Кадыров не был бы умным политиком, если бы такой расклад сил не вызывал у него опасений", - уверена журналистка. 

 

"Всем же остальным нужно опасаться другого. Кто-то в свое время заметил, что "во время высоких нефтяных цен Кадыров торгует стабильностью, а во время низких нефтяных цен Кадыров торгует нестабильностью". Главное, чтобы сейчас он не начал ею торговать. А парады, марши и Instagram - это пожалуйста, чем бы дитя ни тешилось", - заключила Собчак.

 

 


post-18-0-28093500-1453617232_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Caseywaind

Техническое обслуживание и улучшение любой сложности.
Опытные мастера. Низкие цены. Запись онлайн.
Индивидуальный подход к каждому клиенту.



дезинфекция салона авто


ремонт ходовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас