Гость

В Чечне прошла сходка «воров в законе». Ее организатором был «криминальный генерал» Азиз Батукаев - СМИ

Оцените эту тему

Recommended Posts

Гость

В Чечне прошла сходка «воров в законе». Ее организатором был «криминальный генерал» Азиз Батукаев, который должен сейчас находиться в местах лишения свободы.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, сходка прошла в Гудермесском районе Чечни, в окрестностях села Джалка. «Авторитетных» гостей из Москвы встречал один из самых влиятельных чеченских «воров в законе» Азиз Батукаев (Азиз). Как рассказал собеседник агентства, на сходку прибыли четыре «вора в законе», в том числе один из предводителей славянского крыла мафии, «криминальный генерал» Олег Шишканов (Шишкан).

 

Тем для обсуждения было несколько. Во-первых, гангстеры обсудили возможность расширения представительства чеченцев в «воровской семье». Также шла речь о судьбе «вора в законе» Кахабера Парпалия (Каха), которому влиятельная чеченская семья объявила кровную месть. Заодно "криминальные генералы" обсудили возможное место проведения масштабной сходки с участием сотни мафиози, запланированной на ближайшие месяцы.

 

Стоит отметить, что Батукаев старается республику не покидать в силу одной истории. В 2014 году власти Кыргызстана (гражданином этой страны является Батукаев) объявили его в розыск и прислали в Россию запрос на экстрадицию «вора в законе». Однако осенью 2014 года в Кыргызстан пришел ответ из России, что «криминальный генерал» был арестован в Чечне, а потом осужден местным Ленинским судом на три года за незаконное хранение оружия. Поэтому до отбытия данного наказания его экстрадиция в Киргизию невозможна. По данным источника «Росбалта», уже в 2015 году Батукаев загадочным образом оказался на свободе.

 

Источник: Росбалт

post-86-0-25350200-1453669357_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас