admin

Уполномоченная по правам человека в России прилетела в Бишкек и посетила СИЗО-1

Оцените эту тему

Recommended Posts

2025-07-11_14-44-09_378691.jpg

Омбудсмен КР Джамиля Джаманбаева и уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова посетили СИЗО-1 в Бишкеке. Об этом сообщает секретариат акыйкатчы.

Татьяна Москалькова прилетела в Кыргызстан с рабочим визитом. И здесь руководители национальных правозащитных учреждений в сопровождении специального прокурора Эмилбека Уркунбаева и первого заместителя председателя ГСИН Нурлана Сарчаева продемонстрировали ей условия содержания следственно-арестованных и обеспечение их прав.

Джамиля Джаманбаева и Татьяна Москалькова посетили камеры и поговорили с 19 арестованными. Также они провели юридические консультации с пятью заключенными, имеющими гражданства КР и РФ. Жалоб на условия содержания от арестованных не поступило, однако некоторые из них выразили недовольство ходом следствия по их уголовным делам.

Джамиля Джаманбаева и Татьяна Москалькова договорились о совместной работе по обращениям, поступившим от следственно-арестованных.

 

kaktus.media

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рейтинг поисковых систем