Макс Пиарим

Как боевое искусство вернуло здоровье и радость жизни 450 пожилым жителям Стерлитамака

Recommended Posts

Проект «Ретро каратэ – ген долголетия» открыл двери для пожилых жителей Стерлитамакского района и города Стерлитамак, предлагая им шанс приобщиться к миру каратэ, улучшить здоровье, найти единомышленников и обрести гармонию, что является важным аспектом для людей старше 60 лет, а бесплатное участие, включающее психологическую поддержку и медицинские консультации, делает этот проект еще более привлекательным.

Как боевое искусство вернуло здоровье и радость жизни 450 пожилым жителям Стерлитамака

В рамках проекта по каратэ для людей серебряного возраста было охвачено 450 участников из Стерлитамакского района и города Стерлитамак Республики Башкортостан.

Программа проекта включала в себя несколько ключевых направлений:

Тренировочный процесс по каратэ: было проведено более 600 групповых занятий с участием 10 опытных тренеров. Каждый тренер провел не менее 60 занятий с 10 группами участников. В результате участники проекта приобрели практические навыки самообороны, улучшили свою физическую форму, развили скорость реакции и концентрацию внимания.

Просветительские и медицинские мероприятия: были организованы медицинские осмотры, а также более 20 психологических тренингов для эмоционального оздоровления участников. Кроме того, были проведены 5 лекций от нутрициолога на тему правильного питания и не менее 15 лекций по здоровому образу жизни. Участники узнали о важности заботы о здоровье в серебряном возрасте, влиянии спорта на иммунитет и его роли в реабилитации и социальной адаптации.

Спортивный мини-турнир по каратэ: состоялся показательный турнир, в котором приняли участие благополучатели проекта. Самые активные 100 участников были награждены эксклюзивными медалями и фирменными футболками с символикой НКО и Фонда президентских грантов.

Проект получил поддержку от Фонда президентских грантов, Министерства спорта Республики Башкортостан, Администрации городского округа г. Стерлитамак и Региональной общественной организации «Союз боевых искусств Республики Башкортостан».

Теги: ФПГ 2025, Ретро Каратэ Стерлитамак, Фонд Президентских грантов, Активное долголетие Башкирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Рейтинг поисковых систем


  • Сообщения

    • Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал распоряжения о кадровых назначениях в Генеральной прокуратуре. Посмотреть полностью.
    • Срочно продается 3 комнатная квартира

      ЖК Vegas

      Застройщик: Мунара строй

      Площадь: 108 м2

      Этаж: 9/13

      Адрес: Байтик баатыра 4Б/1/А.Токомбаева ( Магистраль/Советская )

      С хорошим ремонтом

      Два сан узла

      Выше Магистрали по Советской рядом с парками Байтик , Парк дружбы КР и Азербайджана и Южные ворота

      70% заселен. Тех паспорт выдадут в конце месяца. Все подключили ( газ, отопление )

      Квартира светлая и очень просторная

      Цена 155 000 $. Торг уместен

      Для связи: 0555 177 720

      Whats app: 0555 177 720
    • Нургазы Матисаков освобожден от должности начальника транспортной прокуратуры. Об этом сообщили в прокуратуре. Согласно открытым данным, Матисаков является племянником бывшего главы ГКНБ Камчыбека Ташиева. Ранее он занимал ряд должностей в органах прокуратуры, в том числе был прокурором Узгенского, Жайылского и Ысык-Атинского районов Чуйской области. Брат Нургазы Матисакова - Байгазы Матисаков - генеральный директор "Бай Компани" и "Бай-Таш Компани", а также с 2021 года - генеральный директор Джалал-Абадского НПЗ.   kaktus.media
    • Глава МИД России отметил реализацию проекта по гармонизации программ и участие профильных ведомств в кыргызстанском направлении Глава МИД России Сергей Лавров в ходе «правительственного часа» в Государственной думе прокомментировал развитие сотрудничества с Кыргызской Республикой в сфере образования. Отвечая на вопрос председателя Совета АНО «Евразия» Алены Аршиновой о перспективах формирования единого образовательного пространства, министр отметил, что вопросы образовательных стандартов относятся к сфере национального суверенитета и требуют уважительного подхода. По словам Лаврова, в настоящее время реализуется российско-кыргызский проект, инициированный президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. Он предусматривает гармонизацию школьных и вузовских образовательных программ. Министр подчеркнул, что при достижении положительных результатов подобные механизмы взаимодействия могут быть предложены и другим странам СНГ. Лавров также сообщил, что в работе по кыргызстанскому направлению участвует АНО «Евразия», при координирующей роли Министерства просвещения России. МИД России, по его словам, продолжит участие в реализации образовательных инициатив, включая проекты, связанные с продвижением русского языка и международным сотрудничеством. В свою очередь Алена Аршинова выразила благодарность МИД России за поддержку реализуемых проектов, в том числе за содействие в гуманитарных инициативах и взаимодействии с Кыргызской Республикой.
      Vesti.kg
    • Программа вечера обещает стать настоящим подарком для меломанов Посмотреть полностью.
    • Мэрия Бишкека заявила об участившихся случаях мошенничества, совершаемых от имени руководства муниципалитета. По данным муниципалитета, выявлен факт, когда неизвестные лица представлялись заместителем директора Департамента индивидуального жилищного строительства и градостроительства мэрии Бишкека Чынгызом Кемелбековым и требовали денежные средства у граждан. Злоумышленники ссылались на якобы поданные заявления по узакониванию земельных участков. В мэрии подчеркнули, что сотрудники департамента не запрашивают денежные средства по телефону или через посредников. Горожан призвали не передавать персональные данные и деньги неизвестным лицам. В случае столкновения с подозрительными действиями граждан просят незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, а также сообщать в Департамент индивидуального жилищного строительства и градостроительства мэрии Бишкека по телефонам: 0312 97 92 97, 0504 11 01 21.   24.kg
    • ГКНБ совместно со Службой внутренних расследований МВД задержал должностное лицо из числа начальствующего состава ОВД Кеминского района Чуйской области. По данным следствия, Б.М.Б. 1992 года рождения, расследуя дело об изнасиловании несовершеннолетней, совершённом группой лиц, вопреки выводам судебно-медицинской экспертизы прекратил уголовное преследование в отношении двоих подозреваемых. Сообщается, что для придания законного вида своему решению он вынудил несовершеннолетнюю дать заведомо ложные показания в их пользу. Решением Октябрьского районного суда Бишкека подозреваемый заключён под стражу и водворён в СИЗО ГКНБ. Следственные органы ГКНБ также намерены заново расследовать материалы уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетней. Всем причастным лицам будет дана правовая оценка.   vb.kg
    • В Оше задержаны подозреваемые в вымогательстве. Посмотреть полностью.
    • ГКНБ совместно со Службой внутренних расследований МВД задержал должностное лицо из числа начальствующего состава ОВД Ке Посмотреть полностью.