admin

Нурсултан Назарбаев: В Казахстане есть женщины, способные возглавить страну

Recommended Posts

В ходе участия президента РК Нурсултана Назарбаева на пленарном заседании XX Петербургского международного экономического форума, главе государства модератором мероприятия Фаридом Закария был задан вопрос: будет ли Казахстан готов к тому, что у него будет женщина-президент.

«Я обратил внимание на то, что вы назначили заместителем премьер-министра женщину. Думаете ли вы, что когда-либо Казахстан будет готов к тому, что у него будет женщина-президент?» - спросил Ф.Закария казахстанского президента.

«А почему вы считаете, что в Казахстане не может быть женщины? Вполне может быть. В Казахстане 51 процент населения составляют женщины. Гендерная политика развивается нормально. 30% депутатов Парламента - женщины у нас. В составе Правительства несколько женщин-министров. Так что это вполне возможно и, тем более, есть такие подготовленные женщины», - ответил на вопрос модератора Назарбаев.

Как отметил Нурсултан Назарбаев, в Казахстане 51% населения составляют женщины, гендерная политика развивается нормально, 30% депутатов парламента - женщины, в составе правительства также несколько министров-женщин.

 
 

 

«Так что это вполне возможно, тем более, что есть такие подготовленные женщины», - отметил он.

В свою очередь президент России Владимир Путин в связи с этим произнес: «Я тоже знаком с некоторыми».

«Учитывая, что у меня три дочери, у меня к женщинам особое отношение», - добавил глава государства, вызвав своим ответом бурю оваций.

E50215D1-87C6-491D-A4D0-7AF98E623274_w987_r1_s

Источник:  CA-NEWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас