admin

Молния убила стадо из 120 овец на пастбище в Аксы (новые фото)

Recommended Posts

В Аксыйском районе молния ударила в стадо из 120 овец.

А 1

А 2

 
 

 

А 3

А 4

А 5

А 6

А 7

Как сообщает корреспондент Turmush со ссылкой на очевидцев, 16 июня в 09:00-10:00 на пастбище Суук Тобо села Акжол Аксыйского района чабан перегонял отару из 120 овец. После удара молнии весь скот погиб, чабану удалось выжить.

Также сообщается, что скот принадлежал фермерам из города Таш-Кумыр и Аксыйского района. Владельцы скота сообщили, что не имеют претензии к чабану.

Позже корреспондент Turmush узнал у очевидцев некоторые подробности того, как молния убила 120 овец на пастбище в Аксыйском районе Жалал-Абадской области.

По их данным, 16 июня на пастбище Суук Тобо села Акжол чабан по имени Умар перегонял отару из овец и коз общим количеством около 600 голов.

«До пастбища Суук Тобо тяжело добраться за 1 день. Чабан хотел перейти через перевал со стадом, однако стемнело и он не успел. Он поручил двум помощникам установить палатки. После того, как чабан согнал скотину, он зашел в палатку, чтобы переодеться, так как промок. И в это время ударила молния, которая убила сразу 120 овец», - рассказали очевидцы.

 

Источник: Turmush

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас