Гость

Diesel Forum >Шарики "Орбиз"

Recommended Posts

Гость
ШАРИКИ "ОРБИЗ" стоимость: пакетик 25 сом.

Вы когда-нибудь видели рекламу шариков Orbeez и хотели их купить?

Orbeez – это потрясающая игрушка, сделанная из впитывающих влагу полимеров. Изначально они представляют собой твердые маленькие крупинки немногим меньше зерен риса, но если замочить их в воде, они превратятся в мягкие шарики по размеру чуть больше горошин. Съедобную версию этого продукта, которую вы можете изготовить в домашних условиях из природных ингредиентов, называют «водяным шариком» за его гладкую поверхность и способность поглощать большое количество воды. Они идеально подходят для маленьких детей.

Способ использования:
Откройте пачку Orbeez. Аккуратно разрежьте пачку ножницами, чтобы не рассыпать крохотные шарики Orbeez на пол.
Шарики Orbeez выглядят как большие цветные крупинки соли.

Налейте в емкость чашку холодной воды и поместите в нее шарики. Сперва вы не увидите никаких изменений. Не волнуйтесь, должно пройти некоторое время, прежде чем шарики начнут увеличиваться в размерах.
Если шарики не округлились полностью, возможно, вы использовали недостаточное количество воды или вам стоит подождать, пока они поглотят большее ее количество.
Используйте чистую воду, чтобы шарики выросли большими.

Подождите от 4 до 6 часов, пока шарики Orbeez не вырастут до максимальных размеров. Если вы подождете достаточно долго, они станут в 100-300 раз больше своего первоначального размера. Максимально возможный диаметр шарика может достигать 14 мм.
Если ваши шарики Orbeez не до конца еще выросли, а воды почти не осталось, долейте еще. Уж что-что, а лишняя вода росту шариков точно не помеха.

Слейте воду из емкости с шариками. На дне емкости, в которую вы помещали свои шарики, могло остаться немного лишней воды. Вылейте ее, чтобы она не разлилась во время игры с шариками.

Играйте шариками Orbeez!
Сначала просто перебирайте их пальцами. Многим людям нравится, какие они гладкие на ощупь. Есть множество вариантов того, что вы можете делать с шариками Orbeez.
Вот несколько примеров:
-- Вынесите их на улицу и посоревнуйтесь с другом, у кого выше подпрыгнет шарик Orbeez.
Сыграйте в мини-бочче, в котором вы и ваши друзья будут пытаться подкинуть шарик как можно ближе к цели. Пусть разные команды используют шарики разных цветов и по очереди пытаются докинуть шарик до цели.
-- Попробуйте поиграть с другом в игру «мишень», используя шарики Orbeez двух разных цветов. Нарисуйте на бумаге мишень, положите ее на стол и по очереди катите к ней свои шарики, стараясь попасть в центр.
Используйте шарики для игры в крикет. Для создания «ворот» можете сложить кусочки бумаги или воспользоваться скрепками.
-- Создайте полосу препятствий, как в мини-гольфе. Соревнуйтесь со своими друзьями в том, кто сможет провести шарик через полосу препятствий с наименьшим количеством попыток.

Храните шарики Orbeez в герметичном контейнере. Закончив играть с шариками, положите их в контейнер с крышкой. Так они смогут прослужить вам в течение недели.
Если ваши шарики Orbeez случайно ссохнутся, не волнуйтесь. Замочите их снова, чтобы вернуть им прежнюю форму.
Ваши шарики имеют затхлый или заплесневелый запах? Скорее всего, это произошло из-за того, что вы использовали недостаточно чистую воду. Налейте чистую воду, но если после этого вы все равно продолжите ощущать запах плесени, тогда шарики придется выбросить.

Выбросите шарики Orbeez в мусорное ведро или используйте их для своего сада. Если шарики Orbeez вам больше не нужны или на них начала расти плесень, пришло время их выбросить. Не спускайте шарики в канализацию, так как они не предназначены для утилизации в канализационной системе. Просто выбросите их в мусор или поместите их в почву в вазоны с цветами, где они будут помогать удерживать влагу в грунте.
Изначально Orbeez были разработаны для того, чтобы медленно выпускать воду в почву, постепенно поливая растения. Они помогут земле удерживать влагу, тем самым поливая растущие у вас растения. Если вы зароете их в почву, вам не придется поливать растения так часто, как раньше.

Просмотр полной статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас