Макс

Так называемого «вора в законе» по кличке Сакал не приняли в СИЗО-1, Двери камер опять открыты как раньше?

Оцените эту тему

Recommended Posts

Так называемого «вора в законе» по кличке Сакал не приняли в СИЗО-1 (видео)
Процессы
19:41, 25 декабря 201512174

«Сводка» (АКИpress) – В Первомайском районном суде города Бишкек 25 декабря состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении так называемого «вора в законе» по кличке Сакал (Улана Токтосунова), обвиняемого в убийстве приближенного кримавторитета Камчы Кольбаева - Дамира Сапарбекова.

По словам председательствующего судьи, сегодня рассматривается вопрос об этапировании У.Токтосунова.

В начале процесса участники - адвокат подсудимого Талай Курманалиев, прокурор Нургазы Токтосунов - изучили анкетные данные подсудимого.

Анкетные данные:

Улан Токтосунов, 3 июня 1978 года рождения, уроженец города Бишкек, проживает в селе Энисай. Женат, есть дети. Образование - среднее, временно не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности.

Следователь Главного следственного управления заявил ходатайство об этапировании У.Токтосунова в СИЗО-24 города Нарын. Он пояснил это тем, что сотрудники ГСИН не принимают указание постановления суда о содержании У.Токтосунова в СИЗО-1, указывая, что У.Токтосунову угрожает опасность.

Следователь ГСУ зачитал ходатайство: Руководство ГСИН в декабре 2015 года отказалось принять У.Токтосунова в учреждение СИЗО-1. Тогда было направлено в ГКНБ письмо, исходящее от 24 декабря, согласно которому сообщается, что в учреждении СИЗО-1 и 50 жизни и здоровью У.Токтосунова угрожает реальная опасность, что может привести к изменению обстановки и дестабилизации, как в учреждении ГСИН, так и в целом по республике.

В свою очередь адвокат подсудимого заявил, что для начала необходимо спросить у самого Токтосунова, опасается ли он за свою жизнь.

«Мы с Токтосуновым из Турции прилетели сами. В связи с тем, что его обвиняют в тяжком преступлении, в котором он вину не признает. Если его не принимают городские учреждения, тогда пусть дадут ему домашний арест, ведь он сам пришёл и никуда не убежит, он пришёл доказывать свою невиновность. СИЗО-1 - самая мощная из тюрем, и они говорят, что не могут обеспечить сохранность его жизни. Получается, что СИЗО-1 не гарантирует сохранность жизни подследственных и подсудимых», - заявил он.

Улан Токтосунов поддержал адвоката.

Адвокат также отметил, что его подзащитный по своей воле прилетел из Турции для того, чтобы разобраться в этой ситуации, а ГСИН воспрепятствует следствию, желая отправить подсудимого в Нарын.
http://svodka.akipress.org/news:145494

В СИЗО опять восстановлен так называемый "черный ход", когда они могли открыть любую камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас