admin

В 2016 году в Бишкеке планируют открыть еще одну подстанцию скорой медицинской помощи

Оцените эту тему

Recommended Posts

В системе здравоохранения города Бишкека сегодня работает более 8 тысяч человек, функционирует 46 организаций здравоохранения, сообщает пресс-служба мэрии.
По ее данным, в 2015-2016 годах закуплено 22 автомашины скорой медицинской помощи, из них 12 - на средства городского бюджета. Приобретен передвижной флюорографический аппарат, который обслуживает жителей жилмассивов и новостроек Бишкека. Открылся филиал центра семейной медицины №5 для обслуживания населения микрорайона "Тунгуч" и жилмассива "Рухий Мурас", открыта подстанция скорой медицинской помощи в юго-восточной части столицы. В 2016-м планируется открытие еще одной подстанции в западной части города.
Мэрия продолжает выплачивать ежемесячные доплаты к зарплате медработников, на что из городского бюджета выделяется 125 миллионов сомов. Надбавка врачам, среднему и прочему медперсоналу составляет 1 тысячу сомов, младшему медперсоналу - 1,5 тысячи, работникам бригад Станции скорой медицинской помощи - 2,5 тысячи сомов и водителям автомашин скорой - 2 тысячи сомов. С целью улучшения доступа населения к медицинским услугам в районах новостроек функционируют 22 врачебные амбулатории, где на общественных началах работает 31 общественный комитет здоровья.
Ежегодно в Кыргызстане в первое воскресенье июля отмечается День медицинского работника. Сегодня столичная мэрия отметила труд ряда медиков, вручив им почетные грамоты и благодарственные письма.

image (10).jpg

Источник: for.kg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас