admin

Депутаты заявляют о необходимости защиты мужчин от насилия со стороны женщин

Оцените эту тему

Recommended Posts

Депутат Кожобек Рыспаев (СДПК) считает, что в Кыргызстане нужно бороться не только за права женщин и детей, но и за права мужчин.

При обсуждении законопроекта «Об охране и защите от семейного насилия», одна из норм которого позволяет жертвам насилия выселять из жилья своих обидчиков, Рыспаев поинтересовался, почему от насилия защищают только женщин.

«Есть много мужчин, права которых нарушаются, и их много. Женщина рожает ребенка и выгоняет мужа из дома. Сколько женщин, которые издеваются над мужьями. Надо останавливать насилие и в отношении мужчин, их права тоже надо защищать», – сказал нардеп.

Спикер Чыныбай Турсунбеков (СДПК) добавил, что его коллега выступает в защиту мужчин, основываясь на статистике. По его словам, с 2013 года факты насилия над мужчинами возросли на 60%.

Представитель «Онугуу-Прогресс» Камчыбек Джолдошбаев также отметил, что в отношении мужчин тоже происходит насилие.

«Мужчины не могут своих друзей привести домой, женщины следят за этим, пьют они или нет. Я хочу сказать главе МВД, что от женщин принимаете заявления, особенно от молодых, если мужчины подают заявления, не принимаете», – сказал Джолдошбаев.

Одна из инициаторов законопроекта Таалайкуль Исакунова («Кыргызстан») сообщила, что законопроект направлен на защиту от насилия всех членов семьи, а не только женщин.

 

Источник: knews.kg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас