admin

Раньше мода была на те специальности, которые через взятки приводили к блатным должностям, - А.Атамбаев

Оцените эту тему

Recommended Posts

В государственной резиденции Ала-Арча 1 июля проходит церемония вручения золотых сертификатов. Президент Алмазбек Атамбаев вручил выпускникам средних школ золотые сертификаты и стипендию от президента.

«Я с большим волнением и радостью шел к вам. Когда я вижу ваши лица и светлые глаза, наполненные весной, солнцем и будущим, я верю, что у нашей страны будет большое будущее. Новое поколение растет в стране, поколение свободных раскрепощенных людей, которые выведут нашу страну в число самых передовых стран мира. Для меня честь вручить вам золотые сертификаты, потому что я знаю, как вам было тяжело учиться в школе.

Но труды ваши не напрасны, потому что сколько времени и сил ты потратишь на учебу, это вернется тебе в 10 и 100 раз. Я сам закончил школу на одни пятерки, но в институте у меня не было времени на учебу, потому что мне приходилось подрабатывать», - сказал в своей приветственной речи президент.

«Некоторые министры, которые говорят: «Вот, кто-то работает уборщицей», я хочу сказать: Я работал и дворником, и кочегаром, и половщиком, и грузчиком. Ни в какой работе ничего зазорного нет. Лучше быть уборщицей или дворником, чем вором-министром. Никогда не стесняйтесь ни одной работы, любая работа - честь. Поэтому в последующем то, что я хорошо учился в школе, всегда помогало мне. Вот эта базовая подготовка в школе вам очень многое даст. Благодаря своему труду вы можете выбрать любую специальность, любой вуз Кыргызстана. Надеюсь, вы не ошибетесь в выборе, потому что нам нужны грамотные люди», - сказал А.Атамбаев.

Главное фото

Источник: АКИpress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас