Danya

Алексей Миллер: Приеду на Игры кочевников поболеть за кыргызских друзей

Оцените эту тему

Recommended Posts

Алексей Миллер: Приеду на Игры кочевников поболеть за кыргызских друзей

36008_w500_resize.jpg

Вчера, 30 июня, в Москве состоялась итоговая пресс-конференция ПАО "Газпром". В рамках мероприятия председатель правления и заместитель председателя совета директоров Алексей Миллер отчитался о результатах 2015 года и ответил на вопросы журналистов.

Представитель газеты "Тувинская правда" задала вопрос, который, по ее словам, не имеет отношения к политике и производству. "В Кыргызстане проводятся уникальные международные спортивные соревнования - Всемирные игры кочевников. Это очень важное событие для нашего региона, для других азиатских народов России. В прошлый раз "Газпром" выступал генеральным спонсором игр. Будет ли оказана поддержка Играм в этот раз?" - спросила журналистка. Алексей Миллер отметил, что это приятный вопрос.

"Вы знаете, что "Газпром" взял полностью на себя ответственность за газоснабжение Кыргызстана. Мы стали на 100 процентов владельцами предприятия "Газпром - Кыргызстан" - подчеркнул он. - Сейчас ведем широкомасштабную работу по реконструкции и модернизации газотранспортной системы республики. Нам очень приятно, что в прошедшую зиму было обеспечено надежное газоснабжение всех населенных пунктов Кыргызстана. И если "Газпром" взял на себя полную ответственность за газоснабжение республики, то как социально ориентированное предприятие мы взяли на себя ответственность и за реализацию программы "Газпром детям" в Кыргызской Республике.

К очередным Всемирным играм кочевников будет построен в городе Чолпон-Ате физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором пройдет часть соревнований". Алексей Миллер подчеркнул, что "Газпром" поддержит Всемирные игры кочевников, в том числе с медийной точки зрения. "Я имею в виду, что будут использованы возможности компании "Газпром Медиахолдинг". И я планирую сам лично приехать поболеть за наших кыргызских друзей в этом году", - пообещал глава "Газпрома".

Источник: Focus.kg

http://www.gezitter.org/world/51571_aleksey_miller_priedu_na_igryi_kochevnikov_pobolet_za_kyirgyizskih_druzey/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас