Koka

Очередь на брачную ночь в юрте — англичанка о свадьбах в стиле nomads

Оцените эту тему

Recommended Posts

7 февраля 2016,

Учредитель агентства Wedding Yurts Лиззи Джонс рассказала корреспонденту Sputnik Кыргызстан, почему она хочет увидеть нашу страну, сколько людей может вместить свадебная юрта и как ей пришла необычная идея проводить торжества в круглом домике.

- Здравствуйте, Лиззи. Что, англичанам надоели овсяная каша и традиционный чай?

- Что вы. Просто в последнее время в мире модно все, что связано с кочевниками. И к тому же торжество в роскошных ресторанах стало обыденным, хочется чего-то необычного. О юртах мне рассказали друзья, и я загорелась идеей проводить свадьбы в стиле кочевых народов. © предоставлено Лиззи ДжонсПроведение свадебных мероприятий в юртах в Великобритании

- Да, но в Англии нет юрт!

- Вместе с другом Джимом мы детально изучили конструкцию юрты, технологию сборки и изготовления. Долго думали, из каких материалов делать их у нас в Англии. Много чего перепробовали и
 
выработали свои методы. А вообще, юрты - уникальное изобретение, сборка занимает около двух часов, а разобрать и перевезти домик можно за считаные минуты. Так и образовалось агентство Wedding Yurts ("Свадебные юрты").

© предоставлено Лиззи ДжонсЮрта для торжеств в Великобритании© предоставлено Лиззи ДжонсВнутреннее убранство юрты для свадебных торжеств.© предоставлено Лиззи ДжонсЭлементы декора в юрте© предоставлено Лиззи ДжонсМолодоженые во время проведения свадебного торжества© предоставлено Лиззи ДжонсМузыканты на свадьбе© предоставлено Лиззи ДжонсВнутреннее убранство юрты для молодоженых1 / 6 - У вас, наверное, большая команда?

- Ни в коем случае. Нас всего четверо, и мы вполне справляемся. За пять лет не было ни одного срыва.
- Кто-нибудь из вас был в Кыргызстане?

- К сожалению, нет. Но мне очень хочется не только побывать у вас, но и посмотреть традиционную свадьбу.
- Сколько у вас юрт и какова их вместимость?

- Сейчас у нас четыре комплекта. У наших юрт полы из дубового дерева, в комплект также входят мебель ручного изготовления и различные декоративные украшения.
Самая большая юрта вмещает до 90 человек. Но если людей будет больше, то с легкостью можно объединить две юрты и разместить 150 человек.
Кыргызская юрта стала успешным британским бизнесомВсе мероприятия планируем вместе с молодоженами и детально прорабатываем их от начала до конца - обдумываем экстерьер, оформляем внутреннее убранство различными вариантами декораций, также в зависимости от декора подбираем свадебные торты и торжественный салют. Таким оно запомнится надолго.
Вообще, мы стараемся не повторяться, но белый цвет праздничных юрт так хорошо сочетается с платьем невесты, поэтому он наиболее популярен.
Есть еще и специальные высокомобильные юрты, предназначенные для проведения медового месяца. У них совершенно другие оформление и дизайн, и их можно возвести в любом месте, где пожелают новобрачные. Обычно их ставят возле прудов или леса, некоторые просят установить юрты на виллах.
- Кто ваши заказчики?

- Разные люди, в основном обычные семьи, которые хотят необычного праздника. Есть и те, кто буквально бредит кочевниками.
- А много ли заказов?

- Свадьбы в юртах становятся популярными, и мы получаем заказы не только из Англии, но уже и из Канады. Теперь тем, кто хочет провести праздник в стиле кочевников, приходится вставать в очередь. Сейчас принимаем заявки на 2017 год, так как на 2016-й все уже забронировано. © предоставлено Лиззи ДжонсПроведение свадебных мероприятий в юртах в Великобритании - Во сколько обходится проведение одной свадьбы?
- В зависимости от типа и размера юрты - от 5 200 до 8 000 фунтов стерлингов (примерно 11 тысяч долларов).
 
Юрта стала популярной даже у англичан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас