admin

Президент А.Атамбаев поздравил врачей с Днем медицинского работника

Оцените эту тему

Recommended Posts

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев поздравляет врачей и медперсонал с Днем медицинского работника. Об этом 1 июля сообщила пресс-служба Аппарата президента.

Текст поздравления главы государства:

«Дорогие работники системы здравоохранения Кыргызстана!

Сердечно поздравляю всех вас с Днем медицинского работника!

«Профессия врача - подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты помыслов», - писал великий русский писатель А.П. Чехов. Медики приходят на помощь к нам в самые трудные минуты, совершают порой невозможное, берут на себя ответственность за жизнь и здоровье людей.

Людям этой профессии мы привыкли доверять, рассказывать о самом сокровенном, вверять тайны своего здоровья, о которых можем рассказать только самому близкому, доверенному человеку. Советам, назиданиям, указаниям, рецептам врачей мы верим беспрекословно. От этого зависит наше здоровье.

Охрана здоровья наших граждан относится к числу ключевых приоритетов государственной политики. Государство прилагает большие усилия для того, чтобы сделать медицинскую помощь доступной для всех слоев населения независимо от их места проживания и платежеспособности. Начинается строительство новых клиник и медицинских центров, которые будут оснащены качественным и современным оборудованием.

Особое внимание уделяется повышению качества медицинской помощи, внедрению высокотехнологичных методов диагностики и лечения, совершенствованию системы подготовки и повышения квалификации специалистов.

Сегодня необходимо усиленно работать над закреплением молодых и узкопрофильных специалистов, особенно в сельской местности - для этого мы должны гарантировать им, в первую очередь, достойную заработную плату, и в этом направлении нам еще предстоит многое сделать. Врач должен получать за свой труд достойное вознаграждение.

Огромной признательности заслуживают ветераны отечественного здравоохранения, а также медицинские работники, которые в этот праздничный день находятся на своем посту - дежурят в больницах, родильных домах, выезжают на вызовы в составе бригад скорой и неотложной помощи.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и дальнейших успехов в вашей нелегкой, но очень важной и ответственной работе!».

23942.1467351265.jpg

 

Источник: zdorovie.akipress.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас