Koka

В Кочкоре житель скончался, когда в его доме сотрудники РЭС обрезали электропровода из-за задолженности около 1000 сомов

Оцените эту тему

Recommended Posts

Turmush -  В селе Кара-Суу Кочкорского района хозяин дома скончался, когда в его доме работники РЭС обрезали электропровода из-за имеющейся задолженности.

Как сообщает корреспондент Turmush, данный инцидент произошел 4 февраля в селе Кара-Суу сельского округа Ак-Кыя. У местного жителя Анарбека Чороева накопилась задолженность за потребленную электроэнергию в декабре-январе. Сумма задолженности составила 983 сома. В связи с неуплатой электрики решили обрезать электроповода. А.Чороев попросил электриков временно не обрезать электропровода, так как в доме находилась недавно родившая ребенка сноха. Он обещал продать корову и заплатить, показал сотрудникам РЭС справку на корову, выписанную в целях дальнейшей продажи. Но это показалось для электриков неубедительным. В этот момент А.Чороев схватился за сердце и упал не землю.

По словам работников РЭС, начальство потребовало от них проверить списки жителей села, имеющих задолженность по электроэнергии, и обрезать электропровода в домах тех, кто имеет задолженность за несколько месяцев.

Родственники скончавшегося мужчины говорят, что у работников РЭС не хватает смелости обрезать электропровода в домах тех, кто имеет задолженность по электроэнергии в десятки раз больше. Простой народ, как говорят они, страдает, не смотря на то, что сумма задолженности не такая и высокая.

В свою очередь, руководитель Кочкорской РЭС филиала ОАО «Востокэлектро» Канатбек Кадыракунов сообщил, что между компанией и абонентом А.Чороевым никаких проблем не было. А.Чороев всегда платил своевременно. «За январь-декабрь у него накопилась задолженность в размере около 1000 сомов. Когда наши сотрудники пошли к нему в дом и начали обрезать электропровода, он схватился за сердце и упал на землю. Они сразу же позвонили в Скорую помощь и к нам. Мы поехали туда, чтобы ознакомиться с ситуацией. Смерть А.Чороева не связана с тем, что электрики начали обрезать провода. У него были проблемы с сердцем. Это стечение обстоятельств», - сказал он.

Позже стало известно, что электрики не обрезали провода.

 

http://www.turmush.kg/ru/news:279243

 

Жалко человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас