Danya

Россиян по дороге на Иссык-Куль обокрали представившиеся милиционерами

Recommended Posts

Дмитрий и Ирина Ребровы рассказали о том, что их обокрали на объездной дороге мужчины, представившиеся милиционерами. Инцидент произошел вчера, 4 июля, когда семья Ребровых ехала на отдых на Иссык-Куль, куда они собирались отвезти на лечение ребенка-инвалида.

По словам Дмитрия, из провинциального российского города он приехал в Кыргызстан на собственной автомашине с госномерами РФ. 4 июля он отправился на Иссык-Куль. Примерно на 53-м км объездной автодороги в районе Токмака (недалеко от ресторана "Гавайи" и АЗС) с их машиной сравнялась серебристая "Мазда-626". В авто ехали трое мужчин в гражданском, один из которых, высунувшись из окна, милицейским жезлом подал знак остановиться.
"Когда я уже потом писал заявление, меня милиционеры спрашивали, почему я остановился. Но как же иначе? Я нахожусь в другой стране, естественно, я посчитал нужным остановиться, хотя правил не нарушал. А если бы за мной началась погоня? Я ехал с семьей на отдых, поэтому решил, что во избежание проблем лучше притормозить. Тем более мужчина представился, показал какое-то удостоверение и был с жезлом", - рассказал Дмитрий.

После остановки из "Мазды" вышел мужчина и подошел к машине Ребровых, сказав, что хочет проверить документы и авто.

"Потом он попросил сесть в их машину и ответить на вопросы. Там на заднем сидении сидел еще один мужчина. Он меня спрашивал, пил я или нет, курил ли я наркотики. Заставил высунуть язык, чтобы проверить, курил ли я или нет. Начал ощупывать мои карманы, потом забрал бумажник с деньгами и документами и начал заглядывать в карманы кошелька. Мужчина с жезлом в этом время на улице проверял мою машину. Бумажник мне отдали и отпустили. Я поехал дальше", - продолжил Дмитрий.

"Мы решили проверить, не подсунули ли нам наркотики. Вдруг бы за углом нас ждали другие милиционеры. В этой стране, как я поняла, возможно и такое, - сказала Ирина. - Мы заново проверили места, куда заглядывал милиционер. Потом сели пересчитывать деньги. Часть денег пропала. Исчезли 100 евро, 20 тыс. рублей и 45 тыс. сомов".

Потом российские туристы обратились в ближайшее РОВД в Кемине, где у них приняли заявление. Они сомневаются, что виновные будут наказаны, потому что, как предполагают пострадавшие, рэкетиры на дорогах делятся с коллегами.

В милиции их спросили, на самом ли деле их остановили милиционеры. Как признался Дмитрий, он не знает. Но удостоверение, которое ему показали в Кеминском РОВД внешне, на первый взгляд, отличалось от того, что показывали рэкетиры из "Мазды".Ребровы уже обратились в российское посольство для защиты своих интересов.

http://zanoza.kg/doc/341092_rossiian_po_doroge_na_issyk_kyl_obokrali_predstavivshiesia_milicionerami.html

image?t=3&bid=836245797223&id=8362457972

 

image?t=3&bid=836245799015&id=8362457990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас