admin

Четыре женщины приговорены к 15 годам тюрьмы за продажу новорожденного ребенка, среди них и 22-летняя мать двоих детей

Recommended Posts

Turmush — Жалал-Абадский областной суд приговорил четверых женщин к 15 годам лишения свободы за продажу новорожденного. Об этом Turmush сообщили в областном суде.

68c4bfb0934828e6cbb939a592d20619.jpg

Как сообщается, осужденные Ж.Р.Х., Ж.Ф.К. и Б.М.М. в мае 2015 года заранее договорились о продаже новорожденного ребенка за 30 тыс. сомов с осужденной А.Н., которая была беременна. Также было обговорено, что после рождения ребенка, новорожденного усыновит осужденная Ж.Ф.. Далее, 9 июня 2015 года беременная А.Н. была зарегистрирована в родильном доме с паспортом на имя Ж.Ф. и родила ребенка. Осужденная А.Н. 11 июня 2015 года, получив подложную справку о том, что ребенка родила Ж.Ф., передала ее осужденной Ж.Р., после чего получили свидетельство о рождении на новорожденного.

Приговором Ала-Букинского районного суда от 5 марта 2015 года А.Н. (1993 года рождения, образование 9 классов, имеет 2 детей, временно не работает, ранее не судима), Б.М.М. (1966 года рождения, образование высшее, имеет 4 детей, ранее не судима), Ж.Р.Х. (1963 года рождения, образование среднее, имеет 4 детей, временно не работает, ранее не судима), Ж.Ф.К. (1991 года рождения, образование среднее, семейная, детей не имеет, временно не работает, ранее не судима) признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.353 УК Кыргызской Республики («Самоуправство») и каждому наложен штраф в размере 30 тыс. сомов. Предъявленные обвинения А.Н., Ж.Р.Х., Ж.Ф.К. и Б.М.М. по п.4 ч.2, п.2. ч.3 ст. 124 УК Кыргызской Республики («Торговля людьми») были с них сняты.

Не согласившись с приговором Ала-Буканского районногосуда, государственный обвинитель обратился с апелляционным представлением в Жалал-Абадский областной суд.

Приговором судебной коллегии по уголовным делам и делам об административных правонарушениях Жалал-Абадского областного суда от 28 июня 2016 года приговор Ала-Букинского районного суда от 5 марта 2015 года изменен. Осужденные Ж.Р.Х., Б.М.М., А.Н., Ж.Ф.К. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.4 ч.3 ст. 124 УК Кыргызской Республик («Торговля людьми») с конфискацией имущества, были лишены свободы по 15 лет каждая. Отбытие наказания определено в колонии для осужденных женщин.

Приговор суда апелляционной инстанции вступил в силу с момента провозглашения.

 

Источник: Белый Парус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас