admin

В Алматы рецидивист жестоко убил 6-летнюю девочку

Recommended Posts

В Алматы рецидивист совершил жестокое убийство шестилетней девочки. Он заманил ребенка в квартиру, которую снимал несколько месяцев, и там расправился над ней. После задержания убийцы оказалось, что он ранее был судим за убийство и находился в розыске, сообщает КазТАГ.

 

«Девочке 6 лет. Девочка была изнасилована и убита, скинута в люк возле дома. Этот подозреваемый, его задержали, потому что девочки, которые играли вместе с (погибшей – КазТАГ) видели, как он ее чем-то заманил и она пошла с ним в квартиру», - сказала соседка Екатерина агентству.

По ее словам, когда девочки не было долго, начали ее искать. Позже сидевшие во дворах пьяные рассказали, что мужчина что-то вынес на плече. После поисков в палисаднике около дома обнаружили люк, прикрытый шифером, где лежало тело девочки.

«После этого вскрывали дверь (квартиры – КазТАГ), при понятых, как положено (…) обнаружили простынь в крови. Потом случайно отодвинули диван, где он спрятался. Все это время он сидел в диване», - пояснила собеседница.

Также, по словам соседки, задержанный живет в этом дворе уже с весны в квартире, в которой ранее были задержаны жильцы «за наркотики». Его не раз отгоняли от детей.

При этом, как отметила Екатерина, мужчина находился в розыске, раньше сидел за убийство 8 лет.

«Когда приехал наш участковый, приехали следователи, начали подходить к жильцам, оказывается у наших органов есть ориентировка на него. Он находится в розыске. (…) то есть никто не пришел и не обратил внимания, кто живет в квартире.

Мы своих участковых не знаем, потому что дозвониться до них нереально. Никогда на месте нет. Человек находится в розыске и никто об этом из жильцов не знает, при этом он живет тут», - посетовала собеседница.

В ДВД сообщили, что мужчина был задержан почти сразу.

«7 июля в 22.00 мама девочки сообщила об исчезновении девочки. В 22:50, когда опергруппа приступила к работе, были организованы первоначальные поисковые мероприятия силами участковых инспекторов, инспекторов по делам несовершеннолетних, тело было обнаружено в канализационном люке возле дома. И почти сразу же в течение 30-40 минут был задержан подозреваемый», - сказала официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Она подтвердила, что задержанный был неоднократно судим. Какой мотив был и было ли изнасилование, будет уточняться.

 

Источник: nur.kz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас