admin

Кыргызстан выступил с рядом предложений по новому Соглашению об углубленном партнерстве с Евросоюзом

Оцените эту тему

Recommended Posts

Кыргызская делегация во главе с министром иностранных дел КР Эрланом Абдылдаевым приняла участие в 14-м заседании Совета по сотрудничеству КР - ЕС. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР во вторник.

 

По ее данным, стороны в духе открытого диалога обсудили вопросы политического диалога, экономического развития и практические шаги в области улучшения торговых возможностей, образования, защиты окружающей среды и климата. Особый акцент обеими сторонами был сделан на поддержку реформы избирательного процесса.

 

 

«Кыргызская сторона выступила с рядом предложений по улучшению взаимодействия с ЕС, в частности, по совместной работе в направлении нового Соглашения об углубленном партнерстве и сотрудничестве между Кыргызской Республикой и Европейским Союзом», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
 

 

Стороны отметили вступление Кыргызстана в ВСП+ как важный шаг, свидетельствующий о признании успехов страны в проведении демократических преобразований и экономических реформ, и договорились о реализации совместных взаимовыгодных шагов в этой связи.

 

В повестке дня мероприятия значились вопросы регионального сотрудничества, безопасности и вопросы международного развития.

 

На итоговой пресс-конференции Глава европейской делегации, министр иностранных дел Нидерландов Б.Кундерс поздравил Кыргызстан с прошедшими парламентскими выборами выразил поддержку Европейского Союза демократическому развитию Кыргызской Республики.

 

1455595373_88729298-3094-4870-b2d3-aad6a

 

 

1455595331_e33fd413-d5cc-4c87-86e8-cc1fb

 

 

Источник: ИА Кабарлар

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас